Важливо :: Життя громади :: 02 липня 2019 12:12 , Дмитро Лук'яненко
robots

Сотни тысяч на роботов и миллионы на компьютеры для краматорских школьников

Для краматорских кружков робототехники закупают оборудование на 627 тысяч , впереди - закупка ноутбуков на 4,8 млн гривен

Власти города, похоже, всерьез озаботились "высокотехнологичным компонентом" образования краматорских школьников. 4 городские школы к новому учебному году получат наборы LEGO для занятий робототехникой, а в октябре ожидается поставка в школы сотен компьютеров.

После нескольких несостоявшихся попыток, 19 июня в системе Prozorro прошли, наконец, торги, а 24 июня определен победитель тендера на поставку оборудования для кружков робототехники в школы Краматорска.

Необходимые для конструирования и программирования роботов и роботизированных систем моторы, микропроцессоры, конструкторы, игровые поля и другие компоненты получат 4 краматорские школы: ООШ №№ 4, 16, 25 и 32.

Общая стоимость оборудования составляет 627,85 тыс. гривен. Тендер на поставку оборудования выиграла киевская фирма ТОВ "Інноваційні освітні рішення". Срок поставки товаров до 30 августа текущего года.

Впервые школьники получат такое оборудование, закупленное за средства городского бюджета. До сих пор школьные кружки робототехники развивались за счет спонсорской поддержки.

Кроме того практически все школы города ожидает масштабное поступление современных компьютеров. В системе Prozorro краматорское Управление образования объявило тендер на закупку ноутбуков для школ с ожидаемой стоимостью лота 4,8 млн гривен. Всего планируется закупить 358 компьютеров. Аукцион запланирован на 27 августа, а срок поставки - 31 октября текущего года. Источники финансирования - городской и государственный бюджет совместно.

Інші статті на цю тему

goncharenko-centr-kramatorsk-trening

Розклад безкоштовних заходів у трьох локаціях

systema-ohorony

В школах и детских садах Краматорска устанавливают системы видеонаблюдения и сигнализации

homeschooling-main

Что такое домашнее обучение, почему оно становится особенно популярным сейчас, какие плюсы и минусы - мы узнали у жителей Краматорска, чьи дети перешли на такую форму образования

коментарі