Важливо :: Життя громади :: 11 вересня 2019 13:25 , Дмитро Лук'яненко
photo-250854

5 лет с отсрочкой: суд вынес приговор краматорчанке, вонзившей два ножа в сожителя

Краматорский городской суд огласил приговор местной жительнице, которая обвинялась в умышленном нанесении трех проникающих ножевых ранений своему сожителю

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 35-летняя женщина находилась дома вместе с гражданским мужем. На почве ревности и совместного распития алкогольных напитков пара поссорилась, и хозяйка, не найдя более действенных аргументов для отстаивания своей точки зрения, схватила два кухонных ножа и в ответ на нецензурную брань, одним из них ударила своего собеседника в грудную клетку слева, а вторым - дважды в грудную клетку справа.

С проникающими ранениями грудной клетки с повреждением диафрагмы, брюшной полости и печени, гемотораксом и в состоянии травматического шока 45-летнего ревнивца срочно доставлен в больницу и прооперирован.

На основании обвинения, которое поддерживала Краматорскя местная прокуратура, суд признал женщину виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (тяжкие телесные повреждения) УК Украины, и объявил приговор - 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Інші статті на цю тему

vbiv-matir-kostyantinivka

Втрачені матеріали по цій справі відновили, що й дозволило стороні обвинувачення запобігти уникненню злочинцем покарання за вчинене вбивство

Dirtywaterscover

Вся сума за завдання шкоди довкіллю вже надійшла на рахунок держави

dnr-kramatorsk

Обидва залишаться на волі попри судимості

коментарі