Важливо :: 23 вересня 2019 15:49 , Дмитро Лук'яненко
dengi-kvitanciya-tarif

25 гривен за кубометр: водоканал Краматорска объявил о намерении повысить тарифы

Жителей города приглашают обсудить изменения тарифов на водоснабжение и водоотведение

Сообщение о намерении повысить тариф на водоснабжение и водоотведение КПП Краматорский водоканал опубликовал на своем официальном сайте.

В качестве экономического обоснования изменения тарифа, водоканал ссылается на изменение объемов реализации воды потребителям, изменение стоимости покупной технической воды у поставщика, рост стоимости реагентов и расходных материалов, увеличение затрат на оплату труда, на налоги и сборы, затраты на обслуживание кредита Междунароного банка реконструкции и развития и ряд других факторов.

Общий рост тарифа составит 21,91%. При этом стоимость 1 кубометра воды для потребителей должна составить 17, 196 грн, а стоимость отведения 1 кубометра стоков - 7,776 грн. Итого - 24,972 грн за куб. м (все тарифы указаны с НДС).

Замечания и предложения принимаются водоканалом до 01.10.2019 в письменном или электронном виде по адресу: 84313, г.. Краматорск, ул. Южная, 6; E-mail: ppkw@kppkw.krm.net.ua. Проведение открытого обсуждения по этому вопросу состоится 02.10.2019 года в 10-00 в зале заседаний по адресу: г. Краматорск, ул. Южная, 6.

 

Інші статті на цю тему

abonplata-ta-rozrahunki-za-vodu-u-kramatorsku (1)

З серпня поточного року підприємство нараховуватиме плату за абонентське обслуговування для мешканців приватного сектору

blekaut

Це більше для тих, хто, як і я, мешкає у багатоповерхівці

watersupply

Наступного року вони підвищуватимуться у два етапи

коментарі