Важливо :: Життя громади :: 24 жовтня 2019 15:50 , Олексій Ладика
darya-babic

Instagram как двигатель маркетинга: краматорчанка шьет постельное белье, которое покупают по всей Украине

На ее страницу подписаны почти 2,5 тысячи пользователей

Краматорчанка Дарья Бабич занимается пошивом постельного белья, скатертей, пледов и бортиков. Ее работы покупают клиенты со всей Украины, а для рекламы своей продукции она активно использует Instagram. 

Идея создать страницу в этой соцсети у Дарьи возникла в преддверии прошлых новогодних праздников. 

"Стал вопрос в семье, что подарить родным на праздники. Обсудив с мужем, решили, что я могу пошить красивые новогодние скатерти с салфетками, упаковать в коробочки, чтоб все выглядело достойно. И тут же и возникла идея создать Инстаграм -страницу", – рассказывает Дарья.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌠Постельное 🌠Плед 🌠Бортики (@mimishka_tekstil)

Своим будущим бизнесом краматорчанка занялась во время беременности, когда не смогла найти идеальное белье для своего ребенка.

"Мне, как и любой маме, хотелось уютного гнездышка для своего мальчишки. В поисках идеального постельного комплекта я обыскала весь интернет. Было очень много выбора, все такое красивое и красочное, что разбегались глаза, а от цен отвисала челюсть. В период беременности у нас было не самое лучшее финансовое положение в семье. Мы вернулись домой из России, муж в поисках работы, а беременных на работу брать не хотят. Спасибо нашим родителям за помощь.

Благо, меня взяли на работу на полставки. Через 4 месяца я вышла в декрет. И поняла, что я должна сшить комплект для ребенка сама. Слезно уговорила свою семью купить мне швейную машинку. Проштудировала весь интернет в поисках нужных мне тканей и, дрогнув, нажала "заказать". Когда я их, получила я была влюблена", – говорит Дарья Бабич.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌠Постельное 🌠Плед 🌠Бортики (@mimishka_tekstil)

Краматорчанка говорит, что комплект белья шила с любовью, однако постоянно приходилось отвлекаться, так как в роддом ездила "как к себе домой": "Но я договорилась с Пашулей, что пока мама все не подготовит, на "выход" нельзя. 

Я все успела и даже вместо старых сломанных жалюзи пошила римские шторки на балкон".

7 декабря будет год, как Дарья выставила первое фото в Инстаграм. 

"Сложности в том, что я мало знала о бизнесе в целом. Не знала, как сформировать ценовую политику, первые заказы были в ущерб себе. Не понимала, почему в Инстаграм такие красивые фото, а у меня нет. Как найти своих людей и "набить" подписчиков. Вообщем, вопросов было куча и, признаться честно, некоторые до сих пор еще есть", – говорит предпринимательница.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌠Постельное 🌠Плед 🌠Бортики (@mimishka_tekstil)

Постельное белье краматорчанки покупают клиенты со всей Украины – не только девушки, но и мужчины. 

"Я с одним будущим папой выбирала ткани для комплекта: подушка для беременных, подушка под шею и маска для сна. Я в тот момент ощущала какую-то гордость за мужчин, что так с заботой о своей беременной жене выбирают ткани", – вспоминает Дарья. 

"Девушка со Львова попросила сшить подушки под шею с ушками и нарисовать на них мордашки. Я предупредила, что опыта рисования на ткани у меня нет, но если она доверится, я нарисую бесплатно. Ей очень понравилось, оставила кучу отзывов, чему я очень рада. И я благодарна такому опыту, пусть и небольшому", – добавляет она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌠Постельное 🌠Плед 🌠Бортики (@mimishka_tekstil)

По словам Бабич, она не хочет менять сферу деятельности, но мечтает о большом магазине. 

"Мне нравится шить, нравится получать отзывы. Это для меня ценно. Не хочу искать себя в другой сфере. Мне эта приносит радость и удовольствие. Конечно, в дальнейшем хочется большой, красивый магазин своих работ. Интернет – это картинка, но когда человек сможет потрогать ткани, увидеть воочию – это совершенно другое. Он не сможет уйти из магазина с пустыми руками", – говорит она.

Помимо работы Дарья участвует в организации конкурса "Чудо-мама 2019":

"Это конкурс для мам нашего города. Тут не будут оценивать вашу красоту или фигуру, а творческий потенциал, харизму, умение подать себя. Стоит задача раскрыть, растормошить, поднять самооценку. Очень многие спонсоры и партнёры помогают нам в этом и даже сами предлагают помощь, чему мы несомненно рады. Участниц ожидают "крутецкие призы". Ни одна мама без подарка не останется".

Валерия Пимкина

------------

реклама

Что такое интернет-маркетинг? Чтобы узнать, воспользуйтесь сайтом https://www.gimarkt.com/internet-marketing/. Много интересной и важной информации.

Інші статті на цю тему

svetlana-troyanovskaya (6)

Фотограф из Краматорска рассказала о том, как пришла в профессию, какие вложения ей пришлось сделать и сколько теперь зарабатывает

sava-cakes (1)

Юлія Савинська починала справу з нуля і вже має власну кондитерську. Війна поставила бізнес на паузу, але цей час вона використовує, щоби навчитись новому та допомагати іншим

businessrecovery

Бізнес обговорюватиме перезапуск та відновлення діяльності у регіоні

коментарі