Важливо :: Життя громади :: 02 січня 2020 16:09 , Олексій Ладика
vladimir-zelenskii

Зеленский упомянул Краматорск в новогоднем обращении: как отреагировали краматорчане

В Фейсбуке уже два дня обсуждают речь президента

Президент Украины Владимир Зеленский в своем новогоднем обращении упомянул Краматорск. 

Глава украинского государства в своей речи говорил, что различия между украинцами не важны: на каком языке мы говорим, в какую церковь ходим, под какими памятниками и на улицах с какими названиями встречаемся, какие праздники празднуем, как относимся к тем или иным политическим вопросам. 

По мнению президента, важно обращать внимание на то, что нас объединяет. Зеленский призвал украинцев в новом году быть едиными каждый день. 

Вот его речь полностью.

Название Краматорска прозвучало в обращении в том контексте, что не важно, на каком языке говорят украинцы. Эту часть своей речи Зеленский озвучил на четырех языках: украинском, крымскотатарском, венгерском и русском. И как раз когда президент говорил о Краматорске, то он перешел на русский, якобы это родной язык для большинства жителей нашего города.

Вот этот фрагмент речи.

Краматорчане по-разному отреагировали на речь президента и упоминание в ней Краматорска. Уже в комментариях к видеообращению на странице Владимира Зеленского в Фейсбуке они начали высказывать свое одобрение или недовольство.

11 22 33 44

Затем своими мыслями о речи президента краматорчане и уроженцы Краматорска делились на личных страницах в соцсети. Палитра мнений здесь тоже получилась разнообразной.

зеле (1)

 

Інші статті на цю тему

socmerezhi-golovne-foto

Огляд найбільш жвавих обговорень краматорців у соціальних мережах

socmerezhi-oglyad-5-sichnya

Огляд п'яти одних з найбільш обговорюваних тем у Краматорську

oglyad-socmerezh (1)

А ще як записатися до тероборони та страшний фейєрверк на День Валентина

коментарі