Важливо :: Життя громади :: 16 січня 2020 17:33 , Ліля Папаїка
sad-bernackogo-kirilenko-15-01

К нам приехал ревизор: реконструкцию Сада Бернацкого проинспектировал глава области

Председатель ДонОГА Павел Кириленко проверил ход реконструкции Сада Бернацкого, укрепления берегов и расчистки русел рек в районе парка

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Вместе с директором департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации Сергеем Натрусом и представителями подрядных организаций они осмотрели ход выполнения строительных работ.

На участке первого пускового комплекса II-й очереди реконструкции и озеленения парка выполнено 55% объема всех работ, завершение которых запланировано на конец мая текущего года.

«Мы планируем завершить все работы до конца мая 2020 года. Будет сделано озеленение и полностью завершен третий пусковой комплекс. Стоимость работ на сегодня составляет 74 млн гривен», - отметил директор департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации Сергей Натрус.

Необходимо еще выполнить планировку территории, провести кабельные сети, установить трансформаторную подстанцию ​​КТП, проложить питьевой водопровод и напорную канализацию.

Также предусмотрена проектная корректировка в сторону уменьшения общей стоимости работ.

В Саду Бернацкого запланирована высадка деревьев и многолетних кустарников, обустройство насосной станции с основным и резервным насосом, создание сети автоматического полива. На это в 2020 году планируется выделить 21,2 млн грн.

читайте также ДИВНЫЙ САД 2.0: ОЧЕРЕДНЫЕ 20 МИЛЛИОНОВ В САДУ БЕРНАЦКОГО ОСВОИТ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАТЯЖНОГО РЕМОНТА ПОКРОВСКОГО ПАРКА

Строительные работы по укреплению берегов и расчистке русел р. 2-я Беленькая в Краматорске выполнены на 38%.

Sad_Bernackogo_berega_15_01

В ходе выполнения работ возникла необходимость в корректировке проектно-сметной документации и прохождении процедуры по оценке воздействия на окружающую среду, в связи с чем 30 сентября 2019 г. работы на объекте приостановлены.

Работы по укреплению берегов и расчистке русел р. Казенный Торец в районе Сада Бернацкого завершены на 55%.

читайте также  «ДОЛГОСТРОИ» КРАМАТОРСКА: ОЖИДАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ

 Осмотрев все участки территории парка культуры и отдыха, председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко поручил Краматорскому городскому совету совместно с департаментом экологии и природных ресурсов облгосадминистрации просмотреть проектно-сметную документацию по 1 и 2-ому пусковым комплексам и предоставить предложения главе облгосадминистрации по дальнейшей реализации данного проекта.

Інші статті на цю тему

obshchezhitie-dlya-pereselencev-abaya-4

Більшу частину коштів виділив Європейський інвестиційний банк

sad-bernackogo

На новорічні свята у парку триватиме анімаційна програма "Новорічні пригоди для дітей"

nuclear

Алгоритм дій опрацювали вчора в онлайн режимі

коментарі