Важливо :: Життя громади :: 08 лютого 2020 14:42 , Олексій Ладика
xolod-moroz-gif

Холода и новые тарифы: что произошло в Краматорске на прошедшей неделе (в гифках)

К нам пришли снег и холода, повысили тарифы на воду, а еще продлили карантин в школах

Вот пять новостей Краматорска недели в гифках:

В Краматорск пришла настоящая зима – выпал снег и наступили морозы. А до этого несколько дней шел сильный дождь со снегом. Из-за всех этих погодных "американских горок" в городе возникли гололед на дорогах и снежно-грязевая каша на тротуарах, но коммунальщики с этим борются и, по крайней мере, в центре города побороли.

via GIPHY

В среду, 5 февраля, вступили в силу новые тарифы на водоснабжение и водоотведение в Краматорске. Повышение касается жителей частного сектора и других абонентов, но не жителей многоквартирных домов (пока). Отныне один кубометр воды будет стоить 27,516 грн.

via GIPHY

Управление капитального строительства Краматорска объявило тендер на строительство стадиона возле Центра внешкольной работы по Парковой. Стоимость лота составляет 37,364 млн. гривен. Тендерные условия предусматривают выполнение всех работ до 20 декабря текущего года. Однако "первую очередь" стадиона должны были построить еще более года назад, поэтому здесь все не так очевидно. Краматорск – это не Ухань, где китайские строители за десять дней возвели больницу.

via GIPHY

В Краматорске продлили карантин во всех школах еще на неделю – до 14 февраля. Общая заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краматорске превышает эпидпорог в 1,7 раз (почти 1600 случаев), среди детей – прирост заболеваемости за неделю составил 10,5%.

via GIPHY

В Краматорске подписали первый кредитный договор по госпрограмме "5-7-9%". Первым предпринимателем, получившим на Донетчине кредит от Ощадбанка по этой программе, стал мариуполец Евгений Пустовит. Он взял 667 тыс. гривен на развитие своего бизнеса – производство мебели.

via GIPHY

Інші статті на цю тему

коментарі