Важливо :: Життя громади :: 26 лютого 2020 14:37 , Ліля Папаїка
mnogoetagka

Краматорские депутаты не выделили землю строительство жилья для сотрудников СБУ

Причиной отказа в ходатайстве территориального управления СБУ стало то, что указанный участок, по состоянию на сегодня, является «парком»

Речь шла об участке у пересечения ул. Парковой и Юбилейной (за магазином «АТБ» и домом № 16) ориентировочной площадью в 0,5 га.

Ранее на странице «Центру громадського контролю «Дій» сообщалось, что согласно детальному плану территорий, это резервный участок земли именно для жилого строительства.

Члены земельной комиссии перед сессией также пришли к выводу, что у них недостаточно информации о том, кто именно и как быстро планирует построить дом для СБУ на этом месте.

Но и само место стало камнем преткновения, ввиду наличия на указанном участке растущих деревьев.

«Пускай строят, но в другом месте. Мы все знаем, как этот парк 50 лет рос», - заявил депутат Геннадий Суков.

Мэр Краматорска Андрей Панков отметил, что в связи с отказом в ходатайстве о выделении данного земельного участка придется вносить изменения в Генеральный план города, так как сейчас запрос на жилое строительство в этом месте вполне оправдан.

По итогу, депутатский корпус проголосовал против выделения под застройку участка на перекрестке Парковой и Юбилейной, в связи с чем вопрос строительства нового многоэтажного жилого дома вновь «отложен в долгий ящик».

Інші статті на цю тему

sbu

Інтерв'ю з працівником слов'янського відділення СБУ про початок російського вторгнення

telegram-ilk

У спецслужбі знають, хто адмініструє цей канал. Ці особи розшукуються

volodimir-bandura

Колабораціонізм - не єдиний злочин, в якому його підозрюють

коментарі