Важливо :: Життя громади :: 04 березня 2020 15:55 , Олексій Ладика
kolizei

В Краматорске хотят построить "Колизей"

Спортивный зал будет предназначен для занятий борьбой

В Краматорске планируется строительство специализированного спортивного зала для занятий греко-римской борьбой "Колизей".

На сайте электронных закупок ProZorro прошли торги по разработке проекта будущего сооружения и 28 февраля городское Управление капитального строительства (УКС) подписало договор с единственным участником и победителем аукциона – киевской фирмой "Инжиринговая компания Фортис".

Стоимость работ – 1 млн 160 тыс. грн, источник финансирования – городской бюджет. За эти деньги подрядчик должен сделать геологические и геодезические изыскания, разработать визуализацию объекта, создать рабочий проект сооружения и провести его экспертизу. Срок окончания работ – 30 апреля этого года.

Согласно договору, спортивный зал "Колизей" должен быть двухэтажным зданием с возможностью вместить 350 зрителей. В здании должно быть три зоны: основной зал спортивной борьбы, зона для посетителей соревнований и зона для учебных тренировочных занятий.

Основной зал борьбы должен вмещать три борцовских ковра, зрительские трибуны открытого типа на втором этаже и выдвижные трибуны на первом этаже. Еще в здании должны быть душевые, раздевалки, туалеты, медицинский кабинет, помещение для отдыха спортсменов, комнаты для тренеров и служебные помещения.

Інші статті на цю тему

maksim-evtushenko-chempion-ukraini

Тепер він поїде на європейську першість

sportkompleks

Спорткомплекс планируют строить в районе новой ледовой арены

roman-chajka

Це управління цього року освоїть 10% бюджету міста

коментарі