Важливо :: 05 березня 2020 11:03 , Дмитро Лук'яненко
snimok-ekrana-2020-03-05-v-110113

Краматорск закупит еще 200 контейнеров для раздельного сбора мусора

Ожидаемая стоимость закупки 1 млн. гривен

Коммунальное автотранспортное предприятие, занимающееся сбором и вывозом мусора в городе, объявило тендер на закупку 200 контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов.

Соответствующее объявление появилось в системе электронных торгов Prozorro. Как следует из технической документации, речь идет об уже знакомых краматорчанам контейнерах для сбора отходов из бумаги, стекла, пластика и металла отдельного от остального мусора.

Торги назначены на 18 марта.

Как сообщил нашему изданию директор КАТП Виктор Мысник, не сегодняшний день в городе мусор собирается раздельно уже в 260 контейнеров, но этого пока явно недостаточно. Теперь появится 200 новых.

Виктор Мысник опроверг расхожее мнение о том, что раздельный сбор мусора проводится в городе "для вида", и далее мусор сваливают "на одну кучу" на полигон. По его словам, из контейнеров для раздельного сбора отходы направляются на купленную в 2017 году сортировочную станцию, а оттуда - реализуется как вторсырье. Так что, по его словам, пусть не так быстро и легко, как хотелось бы, но Краматорск все же движется в сторону цивилизованного способа обращения с отходами.

Інші статті на цю тему

lena-kudaeva

Для чого можна використовувати полотняні мішечки, авоськи, контейнери і шопери

KATPcover

Є відповідь від КАТП

KATPcover
коментарі