Важливо :: 01 грудня 2016 16:44 , Дмитро Лук'яненко
sl001

Годовщина Майдана. События и последствия обсудили в прямом эфире

Самое интересное по итогам эфира Шустер LIVE от 25.11.2016

"Мы не выпустили беркутовцев из СИЗО, потому что могли произойти провокации" - Автомайдан

Екатерина Кувита, активист "Автомайдан-Киев" в прямом эфире Шустер LIVE: "Сегодняшний суд это было заседание по 5 беркутовцам, которые обвиняются в расстрелах. Вчера-позавчера к нам поступила информация о том, что сегодня может быть изменение мер для подозреваемых (как с Садовником - его выпустили под домашний аресте и он исчез). Мы решили не выпускать их из СИЗО в зал судебного заседания, потому что если бы их пустили, то была бы страшная провокация. Беркутовцев не смогли доставить в суд, и нам стало понятно, что основной целью всего заседания было именно их присутствие. Почему они не провели заседание в режиме видео-конференции. Но важно что с сегодняшнего дня было официально зафиксировано место его нахождения "

"Они могли вывести Януковича из статуса подозреваемого" - Правый сектор

Ольга Коцкий, Заместитель руководителя НВР "Правый сектор" в Киеве в прямом эфире Шустер LIVE: "Янукович уже несколько раз отказывался быть допрошенным в режиме видео, по делам, где он выступает обвиняемым. Этими манипуляциями они могли вывести Януковича из статуса подозреваемого. Ничего нового он бы все равно не сказал. Правый сектор готов обеспечить присутствие семей погибших".

"Какие показания может давать свидетель, который является организатором?" - Адвокат семей Небесной сотни.

Виталий Титыч в прямом эфире Шустер LIVE: "Этому действу, которое сегодня должно было состояться мы пытались помешать несколько месяцев. При подаче прошения о защите, адвокат приводил как аргумент то, что Януковичу угрожает опасность, приводя в пример события времен Майдана. Суд принял это решение и не обосновал его, как того требует уголовно-процессуальный кодекс. Мы имеем преюдицию, когда украинский суд признал факт преследования Януковича. Можно констатировать, что адвокат Януковича Виталий Сердюк переиграл все наши потуги".

Хмара: "Преступная группировка, которую возглавлял Янукович, сменилась другой, которую возглавляет Порошенко"

Степан Хмара, герой Украины в прямом эфире Шустер LIVE: "Начнем с того, что одна преступная группировка, которую возглавлял Янукович, сменилась другой, которую возглавляет Порошенко. А сейчас эти группировки сплелись и персонажами и интересами. Поэтому российская агрессия никак признается у нас в Украине. Что Россия оккупировала часть Украины, что на Донбассе, не террористы и не сепаратисты, а есть русские войска и коллаборационисты. Но Порошенко этого не может признать. Если бы это дело расследовалось, то были бы процессы и над Левочкиным, который многое бы рассказал суду. Но Порошенко этого не может позволить ".

sl002

Кошкина: "Янукович считает, что на Майдане стояли радикалы, а не народ Украины, который был против него"

Соня Кошкина, шеф-редактор интернет-издания LB.ua, автор книги "Майдан. Нерассказанная история "в прямом эфире Шустер LIVE:" Янукович, до сих пор считает, что против него на Майдане стояли радикалы, а не народ Украины, который был против него. Он продолжает транслировать то, что вбивали ему в голову Клюев и другие. Очень многие сейчас спрашивают, а что же изменилось после Майдана. Мы же стояли за европейские ценности. Напомню, что за европейские ценности мы стояли до момента избиения детей. После этого наглого избиения детей, это был Майдан за устранение преступной власти, которая бьет детей".

Александр Доний: "Кажется, что нас всех использовали только для изменения одной группировки на другую"

Александр Доний, президент Центра исследований политических ценностей, ведущий программы 3S.tv | Идейный выбор в прямом эфире Шустер LIVE: "Если власть хотела бы отвести Правый сектор, она это сделала бы, с любым насилием. Сейчас она этого не хотела, не хотела, чтобы его допросили. А вместо этого они транслировали пресс- конференцию, на которой он сам выбирал о чем говорить. Впечатление, что власть испугалась того, что он расскажет то, о чем они договаривались во время Майдана, о совместном правительстве с лидерами Майдана. Мое впечатление, что у нас не доходят до настоящих судов, и настоящей правды. Нас подводят к тому, что виноваты только беркутовцы. И кажется, что нас всех использовали только для изменения одной группировки на другую".

Соня Кошкина: "Без правды мы никогда не сможем выбрать настоящую, правильную власть"

Соня Кошкина, шеф-редактор интернет-издания LB.ua, автор книги "Майдан. Нерассказанная история "в прямом эфире Шустер LIVE:" К моменту Майдана, тектонические сдвиги обеспечивали представители политических элит. Кто пойдет на выборы, кто будет кандидатом. Это была традиция. И только в 2013 году простые люди, своим усилием, своими жертвами сломили эту тенденцию . И это очень важно. Сегодня мы должны говорить не только о Януковиче, мы должны говорить и о Клюеве и об Александре Януковиче, который был главным организатором насилия на Майдане. Без правды мы никогда не сможем выбрать настоящую, правильную власть".

"Майдан закончился поражением, давайте признаем это" - Юрий Касьянов

Юрий Касьянов, волонтер и блогер в прямом эфире Шустер LIVE: "Это - судилище над Майдане, так как всех виновных, кроме Януковича можно допросить - они все усидят во власти и занимаются тем же, чем и при Януковиче. Для того, чтобы наказать тех, кто стрелял по людям, не обязательно делать из Януковича свидетеля. Один пахан поехал, а система осталась такая же. Майдан закончился поражением, давайте признаем это".

Алексей Мочанов: "Ничто так не объединяет людей, как совместно стыреное бабло"

Алексей Мочанов, волонтер и блогер в прямом эфире Шустер LIVE: "Ничто так не объединяет людей, как совместно стыреное бабло. Вот что делает людей настоящей командой. Политиков в начале Майдана не пускали. И никто не понимал, как появились Тягнибок, Кличко и Яценюк, а главное, что их объединяет. А сейчас, обычные люди не могут понять, почему за 3 года, имея своих генеральных прокуроров, своих министров внутренних дел, и имея все, они не сделали по делу Майдана ничего. Ведь мы говорим о событии, которое могло стать отправной точкой в ​​новой жизни Украины ".

Павел Чайка: "Многие уехали на восток чтобы прийти к власти"

Павел Чайка, участник АТО, полный кавалер ордена "За мужество" в прямом эфире Шустер LIVE: "Многие уехали на восток чтобы прийти к власти, многие спекулируют - вот побывал на востоке и можно идти в народные депутаты. Нашему славянскому народу нужны ежовые рукавицы".

Георгий Тука: "Призываю украинские медиа бойкотировать шоу вокруг Януковича"

Георгий Тука, заместитель Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в прямом эфире Шустер LIVE: "Манипуляция вокруг допроса Януковича - театр. Я не знаю, кто автор, кто заказчик. Некоторые будут говорить, что Путин, проклятая власть, сионисты ... Я не хочу быть участником шоу Януковича. Призываю украинские медиа бойкотировать это шоу, чтобы не быть на «подтанцовке» у чужого сценария. А эти студенты с площади, из Николаева - будущее нашей страны. Надо настроить общество на позитив - никакие погромы НБУ, никакие шины к изменениям не приведут. Изменения принести может только глобальный поход во власть, а не делегирование другому. Берем ответственность и будем менять страну сами! "

Надежда Савченко объявила о том, что она становится независимым политиком и поведет за собой движение

sl003

Надежда Савченко, Герой Украины, народный депутат, ВО "Батькивщина" в прямом эфире Шустер LIVE: "Первое, чего я испугалась в политической жизни - это большие надежды людей на меня. Я не могла справиться, и делала свои ошибки. Быстро училась, хотя и летели камни, и начинала понимать, что такое эта система. Первые два месяца меня хотели купить все. Майдан чувствовал, что необходимо менять не лица, а систему. Она создана так, что каждый, кто в нее попадет не сможет действовать иначе. Перед тем как сносить голову власти, нужно прописать полностью параллельную просчитанную модель. Я остаюсь собой - неуправляемая, непредсказуемая и третье слово непереводимо. Нужно вспомнить старое забыто. Я выбираю вести движение вместе с вами - не ту, что Саакашвили и не ту, что представляет Кривенко с Кишкарем в Раде. Я становлюсь независимым политиком и предлагаю создать фонд - чтобы люди видели, на что тратятся их деньги. Есть народное движение Украины - общественная платформа, была задолго до Украины. Эту партию я заведу в Раду".

Блиц-интервью Надежды Савченко от Сони Кошкиной в прямом эфире Шустер LIVE:

C.К .: Вы представляете свою политическую силу?

Н.С .: Я говорила о презентации украинского движения. Он уже создан. Народный рух Украины - есть такая партия, но есть и общественная организация. Вот я за эту организацию.

C.К .: Вы выходите из Родины и будете пытаться возглавить это движение?

Н.С .: Я остаюсь во фракции "Батькивщина", но Родина у меня одна - Украина.

C.К .: Если будут досрочные президентские выборы, вы будете баллотироваться? 

Н.С .: Если надо будет, но думаю, обойдется без этого.

Інші статті на цю тему

img-2480
tyhi-yangoli-3

Акція присвячена памʼяті активістів Революції гідності, що загинули на Майдані

zriteli-vystavki

На выставке представлено 22 фотокартины Олега Максименко.

коментарі