Цікаво :: 08 червня 2016 16:25
roller-mini

Вечерний Краматорск. Роллеры

Журналисты Post решили узнать, как жители и гости нашего города проводят свое свободное время. Мы будем рассказывать и показывать сюжеты об этом в нашей рубрике «Вечерний Краматорск», отдавая, конечно же, предпочтение интересным, активным и здоровым способам проведения досуга.

По вечерам и выходным много молодежных тусовок собирается в районе центральной площади и ДКиТ НКМЗ. Одни из них – роллеры. С ними и познакомимся для начала.

Александр – координатор роллершколы «Факир». После того как ролледром в «Амсторе» закрылся, Александр продолжил преподавать слалом на площади Мира. Слалом – фристайл, в данном случае - на роликах. Александр 5 лет занимается роллер-спортом и занимает 697 строчку мирового рейтинга. И вскоре начал делиться своим опытом и талантом с другими, начал обучать детей.

Эля – одна из учениц Александра, занимается пол-года и согласилась показать нам свои умения. А именно такие элементы как «крис-кросс»,  «грепвайн» и «Факир» - это один из самых сложных элементов слалома, который выполняется на одном колесе.

"Научитесь правильно держаться на роликах и правильно падать – а падения здесь неизбежный атрибут катания, поэтому не пренебрегайте использовать защиту. Освоив базовые навыки катания, можно приступать к освоению более сложных трюков и элементов слалома. Разучите новый элемент и вскоре ваши мышцы и ваше тело будет привыкать к нему, и, в конце концов, будет «восприниматься» как родной и естественный ", - советует Александр начинающим роллерам.

П. С. Артистик-слалом – молодой вид роллер-спорта. Слаломные элементы в повседневной жизни опорно-двигательному аппарату человека не ведомы, а некоторые даже противоестественны. И многие мышцы, которые задействованы при катании на роликах, в обычной жизни не задействованы. Слаломом можно начинать заниматься в любом возрасте, нет никаких ограничений.

Таша Мальва

Інші статті на цю тему

kudi-piti-u-kramatorsku-pdf

Вже від завтра на мешканців Краматорська чекає низка цікавих культурно-розважальних заходів. Розповідаємо, що саме буде відбуватися

vystavka-kramatorsk

Цікаві творчі та розважальні заходи у центрі міста анонсують вже цієї п'ятниці

image (3)

Завдяки розголосу в закладі з'явився генератор і тепер жодні блекаути рибкам не загрожують

коментарі