Важливо :: Життя громади :: 30 червня 2016 17:29 , Андрей Евченко
po-po

Евро-2016: их осталось восемь

лучшие сборные Европы начинают сражение за титул

30 июня начнутся матчи 1/4 Евро. Сборная Польши сыграет против сборной Португалии. Этот матч будет очень интересным и, наверное, самым интересным матчем 1/4 после встречи между Италией и Германией.

Битва тренеров

Адам Навалка против Фернанду Сантуша. Сегодня два тренера сойдутся в противостоянии умов. Защита поляков на этом Евро одна из лучших(1 пропущенный гол, меньше только у немцев), и в этом можно отметить успех тренера. По словам людей, приближенных к Навалке, у него нету игроков, которые безусловно играют в основе. Те, кто лучше всех проявляют себя на тренировке, те и играют. А вот Сантуш удивляет своими решениями, как, например, выпустить не оптимальный состав на решающий матч против Венгрии. Что же решат эти тренера сегодня?

Левандовски или Роналду

На это Евро и поляки, и португальцы приехали с одним игроком, который должен вести команду к победе. И Роналду, и Левандовски провели отличный сезон, став лучшими бомбардирами в своих чемпионатах. На Евро, правда, Левандовски еще не забивал, а вот Роналду дважды огорчал вратаря соперника(дубль в ворота самого колоритного голкипера - Габора Кирая).

Защита Польши против атаки Португалии

Сборная Португалии забила 5, но пропустила 4 на этом турнире. Поляки же забили 3, а пропустили 1, поэтому нас ждет матч, в котором португальцы вновь будут атаковать. Проблема португальцев в том, что они еще не разу одержали победу за 90 минут(3 ничьи в группе и победа лишь в дополнительное время в 1/8). Поляки же не разу не проигрывали по ходу игры, а с немцами были близки к победе.

Прогноз автора статьи: победа Польши 2:1

Андрей Трембач

коментарі