Важливо :: 30 червня 2016 10:41 , Антон Степура
30s10-flag2

Краматорчанка попала в "Книгу рекордов Украины"

Краматорчанка которая на данный момент живет в городе Бахмут сшила самый большой флаг Украины.

В Украинском кризисном медиа-центре в «Книге рекордов Украины» было зарегистрировано достижение волонтера из города Бахмута,  Ангелины Шостак: она сшила самый большой государственный флаг Украины. На нем вышита строка из Конституции: «…єдиним джерелом влади в Україні є народ». Общая площадь флага — 13,5 квадратного метра, а надписи на нем — 1,85 квадратного метра. - Сообщают Факты.ua

«На флаге вышиты слова пятой статьи Основного закона Украины» — объясняет 41-летняя Ангелина Шостак. — «Это мое напоминание народным депутатам о том, что их делегировал народ и именно он является властью. Я попрошу разместить флаг в Верховной Раде, чтобы парламентарии вспомнили о том, кто и зачем их избрал.»

«Я из Краматорска, мой муж из Донецка, оба проживаем в Бахмуте, то есть мы самый настоящий «голос Донбасса», — сказала волонтер.

Інші статті на цю тему

proyekti-simvoliki-kramatorskogo-rajonu
simvolika-kramatorskogo-rajonu

Громадскість та конкурсна комісія визначили переможця конкурсу з розробки офіційної символіки Краматорського району. Тепер проєкт мають затвердити на сесії Краматорської райради

mapa-ukraini-obiymi (3)

Новий волонтерський проєкт подружжя Муравльових “Мапа України "Обійми" потрапив у Книгу рекордів України в категорії “Мистецтво, вперше”

коментарі