Важливо :: Життя громади :: 01 липня 2016 13:19 , Дмитро Лук'яненко
guns

С 1 июля стартует месячник добровольной сдачи оружия

Под эгидой МВД Украины полиция Донетчины проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, который будет проводиться с 1 по 31 июля.

Правоохранители призывают граждан к добровольной сдаче незарегистрированного оружия и гарантируют освобождение от уголовной ответственности.

Те, кто добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

В случае, если гражданин желает зарегистрировать указанное оружие на свое имя, то после проведения определенных проверок оружие будет зарегистрировано в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины с получением соответствующего разрешения на право его хранение и ношение.

Незаконное хранение оружия и боеприпасов - это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Помните! Незарегистрированное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.

С целью детальных разъяснений Вы можете обратиться к инспекторам по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы по тел: 0990880797 или участковых офицеров полиции.

Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Інші статті на цю тему

policeyskiy-oficer-gromadi

Наразі всі офіцери - мешканці Слов'янська, але міська влада знає, як заохотити їх переїхати до селищ

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі