Важливо :: Гроші :: 21 липня 2016 13:21 , Антон Степура
peticii

На финансирование из бюджета претендует 21 проект краматорчан

Открыто голосование по проектам социально-экономического, культурного и пространственного развития города.

Краматорский исполком  дал старт Конкурсу проектов на лучшую концепцию социально-экономического, культурного и пространственного развития города, который является пилотным проектом гражданского бюджета. Таким образом горожане получили возможность решить назревшие проблемы, которые оказались без достаточного внимания власти города.

С 15 июня по 5 июля исполкомом городского совета получено 25 проектов от жителей Краматорска, - соообщается на сайте горсовета.

Структурные подразделения городского совета изучили содержание каждого проекта и проанализировали возможность их реализации. В итоге был отобран 21 проект. Эти проекты и продолжат борьбу за бюджетное финансирование на их реализацию.

Следующим шагом предполагается изучение общественного мнения относительно поддержки жителями города поданных проектов. Для этого каждый проект принят в единую систему петиций Краматорского городского совета, где горожане смогут отдать свой голос за тот или иной проект. Голосование началось 21 июля и продлится до конца июля. Количество голосов за проект не ограничивается 250, как установлено для обычных петиций в городской совет. Профинансированы они будут уже в этом году.

В своих проектах краматорчане предлагают строительство спортивных и детских площадок, уборку мусора, роликовый трек и площадка для выгула и тренировки собак и т. д. Подробно ознакомится со всеми проектами и проголосовать можно здесь.

Напомним, ранее в Краматорске был утвержден гражданский бюджет. Любой гражданин может написать городской проект который при наборе достаточного количества голосов от жителей города, будет профинансирован из городского бюджета.

Інші статті на цю тему

sportkompleks

Спорткомплекс планируют строить в районе новой ледовой арены

transport

Відповідне звернення з'явилося на сайті місцевих петицій

pamyatnik-samolet-kramatorsk

Її автор скористався допомогою штучного інтелекту

коментарі