Важливо :: Життя громади :: 28 липня 2016 12:21 , Антон Степура
konoplya

Краматорские полицейские обнаружили плантацию конопли на Красногорке

Сотрудники криминальной полиции Краматорского ОП в ходе обыска изъяли у 36-летнего краматорчанина 30 кустов конопли. 

Высота некоторых растений достигла 4 метров.

27 июля краматорские полицейские, получив разрешение суда, провели обыск в частном домовладении 36-летнего мужчины в с. Красногорка. Правоохранители получили оперативную информацию о том, что краматорчанин на своем огороде выращивает наркосодержащие растения. Мужчина живет вместе со своей матерью и уже имеет судимость за хранение наркотиков, - сообщает сайт Краматорского отдела полиции.

Оказалось, что он уделяет очень много внимания выращиванию растений - за что и получил прозвище «агроном». Все растения были бережно культивированы, а чтобы высокие кусты не привлекали внимания соседей, он специально их подвязывал, чтобы они росли вдоль земли.

конопля1

Всего правоохранители изъяли 30 кустов конопли. "Аграрий" пояснил, что выращивал растения для собственного употребления. Кроме того, полицейские нашли уже высушенные растения весом примерно 300 граммов. Все изъятые вещества направлены на экспертизу.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.310 (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Інші статті на цю тему

nezakonni-tovari (1)
IMG_0575

В нього вилучили «товару» на пів мільйона гривень

zakladchicya-narkotikiv

Затримана жінка була вже неодноразово судима за наркозлочини та крадіжки

коментарі