Цікаво :: 11 серпня 2016 14:58 , Виктория Повержук
snimok

Книжные новинки лета 2016

Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, предлагаем несколько литературных премьер, достойных внимания.

«По её следам», Т.Р. Ричмонд

TАлиса Сэлмон, молодая журналистка, полная жизни и амбиций, таинственным образом погибает, упав с моста 5 февраля. Впереди у неё могла бы быть целая жизнь. Было ли это самоубийство, убийство, а может просто несчастный случай? Все что осталось после неё – это дневники, электронные письма, блоги и история социальных сетей. Возможно, загадка кроется именно здесь.

Книга очень большое внимание уделяет вопросу, что же остается после смерти человека в век современных технологий. Все самое худшее уже свершилось. Читатель по кусочкам формирует для себя целостную картину из мнений, воспоминаний и заметок разных людей из окружения главной героини.

«Инспектор мертвых», Дэвид Моррелл

n21352Томас Де Квински, автор скандальных романов о разоблачении преступности, помогает лондонской полиции с разоблачением убийцы. Но стоило воцариться кратковременному спокойствию, как детектив-любитель вместе со своей дочерью Эмили становятся свидетелями изощренного убийства в церкви Святого Иакова.

Книга отлично подойдет желающим проникнуться сутью Викторианской эпохи, её бытом, проблемами, привычками, модой и неподражаемым шармом. Когда убийства раскрывались с изяществом, а гениальные догадки рождались в опиумных парах.

«Погребенный великан», Кадзуо Исигуро

Kadzuo_Isiguro__Pogrebennyj_velikanПеред читателем Средневековая Англия. Пожилая пара, Аксель и Беатриса отправляются на поиски своего сына, которого не видели уже много лет. И без того трудное путешествие, учитывая суровые условия Средневековья, осложняется старческой слабостью. Мир в стадии непрекращающихся войн. По земле стелется хмарь, заставляющая забыть прожитый час как минувший год.

Когда автор приобретает величину в мировой литературе, он имеет право не подстраиваться под жанры, а варьировать ими как угодно. Как бы выглядело фентези, максимально приближенное к реальности? Если хотите это узнать, то эту книгу стоит прочесть обязательно.

«Клеймо», Сесилия Ахерн

42e0ae9c73e622829db42c5c1740ae52_fitted_740x700Селестина Норт – образец во всем: хорошая дочь, прилежная ученица, красивая девушка, подруга популярного в школе парня. Однажды девушка помогает старику с клеймом, повинуясь велению сердца. Но благими намерениями, как говорится…Что же теперь? Тюрьма или, в лучшем случае, клеймо.

Общество, созданное автором, не терпит недостатков. А если находит их, то обязательно взращивает их до астрономических размеров, чтоб клеймить ярлыком греха. Клеймом наказывают даже не за убийство или кражу. Человек может быть наказан за неверное решения за ложь или даже за то. Что не шел в ногу со временем. Но так ли мир автора далек от того, в котором живем мы?

Виктория Повержук

Інші статті на цю тему

ye_banished_privateers_заставка (1)

На этой неделе слушаем альбом A Pirate Stole My Christmas "Ye Banished Privateers"

viktoria amelina

Вона стала 13-ю жертвою російського обстрілу

victoria-amelina

Вже зараз її можна купити за доступною ціною або скачати безкоштовно з сайту видавництва

коментарі