Важливо :: 12 серпня 2016 12:15 , Дмитро Лук'яненко
d-k4

ХК "Донбасс" стартует с победы в Кубке Кременчуга

Стартовый матч турнира Kremenchuk Open Cup 2016 получился на загляденье.

Созданный нынешним летом "Кривбасс", вопреки ожиданиям, не только навязал борьбу грозному оппоненту, но и преподнес несколько неприятных сюрпризов, став творцом первой сенсации на турнире, - сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

Шокировать собравшихся на Арене "Айсберг" болельщиков номинальным гостям удалось уже на 14-й секунде – точным оказался бросок от левого борта Александра Селянина. А на 6-й минуте второго периода "Кривбасс" и вовсе удвоил свой перевес – результативно на добивании сыграл Нименко.

Д-К7 Д-К1

Искать аргументы своего превосходства "Донбасс" начал на экваторе второго периода. И доводы получились весьма весомыми. Сначала врасплох вратаря эффектным и точным "щелчком" от синей линии застал Павел Таран. Менее чем через две минуты восстановил паритет в счете Артем Бондарев. А выйти "Донбассу" в лидеры помог Виктор Захаров. Воспользовавшись ошибкой защитников, капитан сборной Украины практически в упор расстрелял беззащитного Черепанова.

Проявить бойцовский дух криворожанам удалось в дебюте третьего отрезка. Сольный проход удался Белоусову, который протянув шайбу с центральной зоны, точно бросил в верхний левый угол от вратаря.

Решить кто сильнее в основное время соперникам не удалось. В овертайме номинальные хозяева, как минимум, дважды могли завершить матч в свою пользу, однако без ошибок в "рамке" действовал Черепанов.

Исход встречи решился в серии послематчевых штрафных бросков Единственный точный буллит исполнил Артем Бондарев, который эффектно обставил вратаря.

"Донбасс" – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 4:3 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0 1:0).

Шайбы: 0:1 Селянин (Нименко, Рябенко), 0:14, 0:2 Нименко, 25:55, 1:2 Таран (Карп), 30:00, 2:2Бондарев, 31:50, 3:2 Захаров, 37:26, 3:3 Белоусов, 43:42.

Буллитная серия: 0:0 Селянин (вратарь), 0:0 Бабинец (вратарь), 0:0 Мазула (вратарь), 1:0Бондарев, 1:0 Белоусов (вратарь).