Важливо :: Життя громади :: 15 серпня 2016 09:00 , Андрей Евченко
amb22

Краматорчане жалуются в соцсетях на амброзию

Пользователь сети Facebook, краматорчанка Ольга Савченко опубликовала в группе Краматорск фото буйных зарослей амброзии в самом центре города.

Один снимок сделан по ул. Богдана Хмельницкого,6 во дворе за детским садом №49. Еще одно фото сделано по ул. Василя Стуса,70 около д/с №48, и третье – в парке Юбилейный.

amb33 amb11

Август-сентябрь в Краматорске становятся настоящим адом для аллергиков. Почему весь город в амброзии и никто ничего не делает!? - обращается Ольга Савченко к городским властям.

В комментариях к записи пользователи также называют другие места в городе, где расположены густые заросли амброзии.

Кстати, на эту тему еще в июне была зарегистрирована электронная петиция, собравшая 254 подписи. В ответе на петицию исполком сообщил, что предприятие УРСАС в мае-июне скосило более 30 га карантинных растений. Также предприятиям и организациям были направлены соответствующие предписания с требованиями выполнить покос карантинных трав.

Впрочем, фото достаточно красноречиво говорят о том, как эти работы выполняются

Інші статті на цю тему

tehnika-dlya-kp-druas-kramatorsk

Підприємство проводить тендер на придбання техніки на умовах фінансового лізингу

ursas-doroga

Як зараз працюють ті, на чиїх плечах лежить обовʼязок підтримувати життя міської інфраструктури - ремонтувати дороги, саджати дерева, прибирати вулиці

magistralna street

У міській раді кажуть, що рішення суду щодо власника фірми ще немає, тож підписувати контракт з переможцем тендеру нічого не заважає

коментарі