Важливо :: Життя громади :: 19 серпня 2016 17:46 , Антон Степура
imgonline-com-ua-compressedricwiglfo1uu

Краматорчан на площади Мира познакомили с гуманитарными миссиями и организациями

Сегодня на площади Мира управление по координации гуманитарных вопросов ООН организовало праздник к дню гуманитарной помощи.

Всемирный день гуманитарной помощи проводится ежегодно 19 августа, чтобы почтить сотрудников гуманитарных организаций, которые рискуют своей жизнью ради оказания гуманитарной помощи людям по всему миру.

Для детей были организованы развлечения: лепка из пластилина, рисунки, мелки для рисования на асфальте, разные игры и воздушные шарики.

imgonline-com-ua-compressedAjCfiP4XJdvj

Каждая организация провела презентацию своей деятельности. Представители ADRA  рассказали о том что их фонд занимается восстановлением домов, предоставлением психологической помощи детям и обеспечением жителей Донбасса чистой питьевой водой. Норвежский совет по делам беженцев NRC предоставляет бесплатную юридическую помощь переселенцам. А Продовольственная сельскохозяйственная организация занимается выдачей продуктовых наборов.

На площади провели своеобразный флеш-моб: выпустили в небо огромное количество воздушных шаров одновременно. А детям разрешили поиграть в автомобилях ООН и других гуманитарных миссий.

imgonline-com-ua-compressedaQbNmgWrLRY9

 

Інші статті на цю тему

twoyears

Краматорці розповіли, чому навчилися за два роки великої війни

VPONovembercover

Вже за три дні отримувачів допомоги визначатимуть по-новому

bullets1
коментарі