Важливо :: Життя громади :: 22 серпня 2016 14:00 , Виктория Повержук
xlsj7ezmp9e

PLAN B объединяет социальные инициативы

Со 2 по 3 сентября в Славянске и Краматорске пройдет Фестиваль Социальных Инициатив и Новой Музыки PLAN B.

Целью фестиваля является объединение разрозненных социальных инициатив по всей Украине, и особенно в Восточном регионе. Он представляет собой междисциплинарный проект на пересечении образования, развлечения и нетворкинга.

Дневная конференция соберет социальных активистов, а ночные концерты и диджей-сеты порадуют хорошей музыкой и станут местом для неформального общения – сообщает официальная группа Вконтакте.

Программа:

2 сентября, Славянск, Шелковичный парк:

16.00 – мини-фестиваль от Детской ПлошАРТки (Харьков): творческий диалог для детей и родителей.

18.00-19.00 – выступление спортсменов-экстремалов.

18.00-22.00 – концерт-открытие при участии «Гражданин Топинамбур», 5 VYMIR.

3 сентября, Краматорск. Дневная часть:

10.00-17.30 конференция в формате ярких 20-минутных выступлений, более углубленных воркшопов, сессии «вопрос-ответ» (место проведения будет сообщено зарегистрированным участникам).

Хорея Салажан (Румыния/ Монголия/ Таиланд) расскажет о новых методах передачи информации, в рамках воркшопа научит эффективно использовать новые медиа в социальных проектах.

Боян Бошкович и Райко Божич (Сербия) поделятся опытом проведения одного из крупнейших фестивалей Европы, EXIT, и расскажут о подводных камнях ивент-менеджмента.

Галина Уварова (волонтерская организация SVIT Ukraine) поделится многолетним опытом международного волонтерства и познакомит с разнообразными программами. Которые доступны всем.

Артем Коновалов расскажет, зачем и как популяризовать науку, поделится опытом организации проекта «Научные Пикники» в разных регионах страны.

Участники проекта Ecolanding расскажут, как удалось организовать сортировку мусора в небольшом поселке, и как инициативу подхватил целый регион.

Юлия Пашковская («Эколтава») поделится большим опытом организации городских экопроектов.

Другие темы дневной конференции: экстрим-спорт в городском пространстве и в работе с обществом, документалистика как способ работы над социальными проблемами, робототехника и нано-технологии.

Ночная часть:

Краматорск, двор Центра внешкольной работы (Дом пионеров за самолетом)

18.30 – акустический концерт при участии Routine, Postman.

20.30 – просмотр документального фильма с обсуждением.

Условия участия:

Вход на концерты свободный. Для участия в конференции необходима регистрация. Социальные активисты Восточного региона могут получить стипендию на проживание, проезд, питание.

Інші статті на цю тему

twoyears

Краматорці розповіли, чому навчилися за два роки великої війни

VPONovembercover

Вже за три дні отримувачів допомоги визначатимуть по-новому

bullets1
коментарі