Важливо :: Життя громади :: 30 серпня 2016 13:39 , Дмитро Лук'яненко
sb01

Сад Бернацкого за 4 дня до открытия (+афиша)

Как выглядит обновленный парк за несколько дней до торжественного открытия

Тема Сада Бернацкого, торжественное открытие которого состоится 3 сентября, в последнее время живо обсуждается в соцсетях и среди горожан. Вместе с тем, кроме детворы из близлежащих районов, очень немногие видели больше, чем входная арка из окна авто или маршрутки.

Накануне открытия парка Kramatorsk post решил прогуляться по парку с фотоаппаратом и посмотреть, чем обновленный парк будет удивлять своих гостей.

Сразу возле входа, справа от входной арки расположена просторная парковка. Прямо от входа идет заасфальтированная центральная аллея.

sb02

sb02-2

По правую руку от нее, между аллеей и стадионом «Авангард» обустроено несколько площадок – футбольное поле, баскетбольная площадка а также площадки пляжного волейбола с трибунами для зрителей.

sb04 sb03

Между стадионом и площадками также проходит асфальтовая дорожка, которая уходит вглубь парка и заканчивается мостиком через речку Вторая Беленькая.

sb07 sb10

Слева по ходу дорожки находится обширный, очищенный от поросли пустырь. Там со временем планируется обустроить трассы для картингов.

sb09

По диагонали налево от входной арки идет еще одна, мощеная, аллея. по направлению к дальнему углу парка.

sb02-1

Там, в самом углу расположена зона барбекю – площадка, на которой расположены 6 крытых беседок со столиками.

sb14

Конструкции беседок довольно хлипкие, но это все что можно было сделать за заложенные в смете 2000 грн. на беседку. Если в дальнейшем получится внести изменения в проект, то на месте этих беседок появятся более основательные конструкции, а эти разместят в других уголках парка.

sb14-1

Огромная насыпь через дорожку от беседок – это не просто куча земли. Здесь планируется устроить альпийские горки.  Правда, депутаты горсовета притормозили выделение бюджетных денег (763 тыс. грн.) на эти цели. Так что альпийских горок и прочих прелестей ландшафтного дизайна, скорее всего, придется ждать до следующего лета.

sb17 sb16 sb18

Также в парке восстановили танцплощадку и пристроили к ней большой пологий пандус для людей с ограниченными возможностями.

sb13 sb12 sb11

Почти в самом центре парка расположена детская площадка, которую пока еще доделывают, а рядом – спортивная площадка для воркаута.

sb19

Поблизости уже открылась небольшая кафешка.

Готов к работе и веревочный парк.

sb21 sb20

Это, пожалуй, то, что впечатляет больше всего: веревочный парк занимает внушительную площадь, имеет порядочную длину трассы, а некоторые ее участки расположены на высоте 3-4 метров.

Несмотря на скорое открытие, работы в Саду Бернацкого еще достаточно. На сегодняшний день, по нашим данным, освоено 12 из 20 миллионов гривен, выделенных на реконструкцию парка. Впереди, как уже было сказано, обустройство картодрома, ландшафтный дизайн. сейчас в парке повсюду насыпаны кучи земли. Ею будут спланированы все неровности ландшафта и этой земли недостаточно, придется завозить еще. Также планируется вымостить газоны из дерна, которым покрыто футбольное поле, а само поле сделать с искусственным покрытием.

sb15 sb22 sb23

Рабочие в парке продолжают заниматься своим делом, коммунальные службы белят бордюры у дороги вдоль парка. А уже в субботу по случаю официального открытия парка планируется устроить большой праздник.

Афиша праздника на день открытия парка

10-00 Спортивные соревнования!

14-00 Торжественное открытие:

-  шоу-программа 

- Аниматоры и мастер-классы для детей и взрослых

- Соревнования по волейболу, баскетболу, шахматам, воркаут, выступление борцов и роллеров

- Турнир по рыбной ловле

- Гигантские куклы, живые скульптуры, живая музыка

19-00 Концерт группы "Друга Ріка"!

Планируется, что перевозчики в этот день продлят время работы городского пассажирского автотранспорта.

Полная фотогалерея:

Інші статті на цю тему

plosch2

Всі 4 роки після реконструкції площа вважалася об'єктом будівництва і, формально, там не можна було знаходитися

obshchezhitie-dlya-pereselencev-abaya-4

Більшу частину коштів виділив Європейський інвестиційний банк

sad-bernackogo

На новорічні свята у парку триватиме анімаційна програма "Новорічні пригоди для дітей"

коментарі