Важливо :: Життя громади :: 24 вересня 2016 14:15 , Виктория Повержук
dsc-0803

Краматорчане поучаствовали к полумарафоне

Подошел к концу первый в Краматорске полумарафон, одно из событий, приуроченных ко Дню города 

Забег начался на площади Мира в 11.00. Соревнование проходило на несколько дистанций, поэтому показать свои легкоатлетические способности могли и взрослые, и дети. Так, участники от 16 лет могли бежать дистанцию 5 км и участвовать в командной эстафете 21 км. Начиная с 18 лет, можно было поучаствовать в забеге 10 км.

Отдельно проводились детские и семейные забеги дистанцией от 100 до 550 метров, в зависимости от возраста участников. Участие в марафоне было бесплатным. Для победителей же организаторы подготовили приятное денежное вознаграждение. За занятое 5-е место легкоатлеты-любители получили по 1000 грн, за 1-е место - целых 5000 грн.

Победителем в забеге на 21 км стал Юрий Грицак из Николаева. Вторым в этой дистанции пришел Артем Поддубный из Бахмута. В забеге на эту дистанцию принял участие и народный депутат Максим Ефимов.

Отдельно прошло соревнование для людей с ограниченными физическими возможностями.

dsc_0830

Болельщики рассредоточились по всей дистанции, дабы поддержать моральный дух участников, но основная часть публики осталась на площади у финишной прямой.

Следом за полумарафоном краматорчан ждет автовыставка и соревнование между автолюбителями.

Інші статті на цю тему

zaglavnoe-foto-marafona

Праздник начался с самого массового бегового марафона Донбасса «Наш Краматорск»

polyakova-3

До цєї суми не входять гонорари для зірок, тому що за це платили не з міського бюджету

MyCollages

Пропонуємо подивитись, як ми відзначали головне свято міста, а також прямо зараз допомогти нашим воінам бити ворога і захищати Краматорськ

коментарі