Важливо :: Життя громади :: 26 вересня 2016 09:34 , Антон Степура
d0b4-d0b1d0b11

«Донбасс» громит «Белый Барс»

В матче с командой из нижней части турнирной таблицы главный тренер дончан Анатолий Степанищев дал отдохнуть некоторым своим лидерам, дав шанс проявить себя молодым исполнителям.

Именно тройка Ворона-Мазур-Свищев оформила победный задел "Донбасса" в первом периоде, отличившись дважды. Отметим, что с капитанской нашивкой "красно-бело-черных" на лед вывел Денис Кочетков, а место в воротах впервые в сезоне занял Сергей Люльчук.

%d0%b4-%d0%b1%d0%b13

Во втором периоде шайбами отличались уже более опытные хоккеисты – дубль оформил Никифоров, по голу забили Бондарев и Захаров. После такого развития событий тренерский штаб белоцерковчан решил произвести замену вратаря: Краснопольского сменил Власенко, однако выгоды эта замена гостям не принесла.

В третьем периоде "Донбасс" отличился еще пять раз. Дончане добились уже второго шатаута в пяти матчах чемпионата, к "сухарю" Царегородцева в первом туре добавился сухой матч Люльчука.

Донбасс - Белый Барс - 11:0 (2:0, 4:0, 5:0)

Шайбы: 1:0 Ворона (Свищев), 11:48, 2:0 Свищев (Мазур, Ворона), 14:20, 3:0 Никифоров (Шафаренко, Кочетков), 24:26, 4:0 Бондарев (Таран, Бабинец), 35:05, 5:0 Захаров (Буценко, Чердак), 37:55, 6:0 Никифоров (Алексюк), 39:55, 7:0 Мазур (Демянюк, Свищев), 42:51, 8:0 Кочетков (Чердак, Буценко), 51:14, 9:0 Буценко (Бабинец), 51:26, 10:0 Буценко (Никифоров, Григорьев), 57:55, 11:0 Гаврик (Чердак, Петрухно), 58:05.