Важливо :: Життя громади :: 08 жовтня 2016 12:49 , Дмитро Лук'яненко
eda-school

Рабочая группа еще не решила, как улучшить питание в краматорских школах

В группе наметилось противостояние двух сторон

В четверг, 6 октября, состоялось очередное заседание рабочей группы по проведению оценки качества питания в краматорскихшколах.

Участники заседания рассказали Kramatorsk Post, что прошло оно на высоких тонах и завершилось практически ничем. Члены группы договорились перенести встречу на 18 октября и до этого времени подготовить письменные предложения по улучшению качества питания.

Во время онлайн-конференции с KramatorskPostзаместитель начальника управления образования Краматорского горсовета Елена Никитченко сказала, что комиссия будет работать до 25 сентября, а 27 сентября должна представить свои выводы мэру Андрею Панкову.

Согласно распоряжению городского головы, 30 сентября должны были начаться публичные слушания.

Однако комиссия до сих пор не закончила свою работу. Возможно, причиной этому является противостояние двух сторон в этой группе: с одной стороны общественные активисты, инициировавшие проверку качества питания, и их сторонники, с другой – общественники и предприниматели, поддерживающие «Краматорский комбинат детского питания».

Рабочую группу возглавляет начальник управления образования Краматорского горсовета Марина Мозолева. В нее также входят другие чиновники  управления, депутаты горсовета, представитель санстанции, общественные активисты, предприниматели, адвокат, директор школы и заведующая производством одной из школ. Представителей комбината в состав рабочей группы не включили.

KramatorskPost готовит материал на тему школьного питания. Мы планируем поговорить с участниками противостояния в рабочей группе и выяснить суть их претензий друг другу, и главное – поможет ли все это действительно улучшить качество питания для детей в школах.

Алексей Ладыка

Інші статті на цю тему

licey-8-kramatorsk

В обласному департаменті освіти і науки розповіли про особливості нового навчального року

serikova

Вона майже 20 років очолювала цю школу

school-france

Вони спілкувалися через відеозвʼязок

коментарі