Важливо :: Життя громади :: 24 жовтня 2016 13:10 , Антон Степура
11qmx3vrrpa

Новая жизнь парка Юбилейный

Сегодня в АКМЦ состоялось обсуждение будущей реконструкции парка Юбилейного

Организаторами  обсуждения стали глава общественной организации «Фонд розвитку громади» Станислав Черногор и координатор центра гражданского контроля «Дій» Андрей Романенко.

Считая, что в нашем городе есть проблема бесполезности гражданских слушаний,  инициаторы слушаний по парку «Юбилейный» реши организовать более комплексный и серьезный, по их мнению, подход к этому вопросу.

Сегодня состоялась только презентация и обсуждение проекта. Первым этапом станет открытое голосование. Все желающие заполняют анкету, где оценят важность тех или иных элементов парка. Данные опроса будут использованы для составления предложений по разработке проекта.

Второй этап - круглый стол со специалистами в разных областях, от архитекторов до экологов. Их задача профессионально подойти к вопросу и сформировать пожелания людей в конкретную форму. Третьим этапом будут финальные слушания, на которых проект будет окончательно сформирован и передан в исполком.

Стоит отметить, что денег на реконструкцию парка Юбилейного сейчас нет. Активисты начали работу заранее, поскольку весь процесс займет много месяцев. По итогам этого процесса в исполком будут переданы либо рекомендации граждан к реконструкции парка, либо условия конкурса на его реконструкцию. В условиях конкурса будут четко прописаны критерии в рамках которых исполнитель разрабатывает проект.

Заполнить анкету можно по ссылке. Регистрация не нужна.

Інші статті на цю тему

flagshtok-v-yubileynom-1

80-метровую мачту для флага Украины сегодня подняли в вертикальное положение

plosch2

Всі 4 роки після реконструкції площа вважалася об'єктом будівництва і, формально, там не можна було знаходитися

obshchezhitie-dlya-pereselencev-abaya-4

Більшу частину коштів виділив Європейський інвестиційний банк

коментарі