Важливо :: Життя громади :: 07 листопада 2016 10:25 , Виктория Повержук
img-0309

«Тінь Сонця» выступили в Славянске (фото, видео)

6 ноября в Славянске состоялся концерт украинской фолк-металл-группы «Тінь Сонця»

Изначально концерт должен был состояться в бывшем ДК Железнодорожника (ныне Центр культуры и окружающей среды). Но буквально в воскресенье площадку поменяли на главный корпус Донбасского государственного педагогического университета. Многих подобные перемены запутали, поэтому в течение всего концерта люди продолжали приходить.

Концертный трек-лист составили в основном песни из нового альбома «Буремний край», но было и несколько композиций из прошлых релизов. В звучание группы снова вернулась скрипка вместе с приходом нового гитариста Антона Которовича.

img_0297

Выбранное помещение, к сожалению, не было набито битком. Актовый зал не университета не располагает к проведению рок-концерта в традиционном формате. Поэтому многие поначалу просто постеснялись вставать со своих мест, чтоб потрясти головой. Попрыгать и помахать руками. Активность перед сценой, конечно, создала молодежь, состоящая из славянских школьников и студентов ДГПУ. Они, как-раз, и создали движение перед сценой. Остальные пришли просто послушать любимую музыку, познакомиться с репертуаром группы без участия в коллективном веселье.

img_0340

img_0300

Финальная часть концерта – не точка, а многоточие, заверяющее в том, что контакт между группой и зрителем установлен успешно. Те, кто не знали «Тінь Сонця» до этого дня, прониклись роково-этническим духом группы. Поспособствовали этому песни «Зродились ми великої години» и знаменитая «Козаки». Завершающий аккорд – гимн Украины, который музыканты исполнили вместе с залом.

img_20161106_192843

После концерта все участники группы охотно общались с оставшимися людьми, давали автографы и фотографировались. А славянские поклонники получили возможность поблагодарить каждого музыканта лично.

Хочется надеяться, что «Тінь Сонця» увезет с собой положительные впечатления о концертах в Донецкой области, несмотря на возникшие трудности.

 

Інші статті на цю тему

koncert-u-poruchi

Пісні під гітару та сопілку лунали різними мовами, навіть ельфійською!

koncert

Лунали українські і світові хіти

abraham-kenny1

Це перший музичний концерт не місцевого виконавця у Краматорську з початку великої війни

коментарі