Важливо :: Життя громади :: 11 листопада 2016 13:26 , Виктория Повержук
d0b1d0b5d0b7-d0b8d0bcd0b5d0bdd0b8

Краматорчанам, которые получили завышенные начисления за тепло, сделают перерасчет

10 ноября мэр города Андрей Панков собрал оперативное совещание, чтобы разобраться с начислениями стоимости услуг по централизованному отоплению в домах, не оборудованных тепловыми счетчиками

На заседании присутствовали руководители  таких теплоснабжающих организаций Краматорска: КПП «Краматорская теплосеть», ООО «Краматорсктеплоэнерго» и ПЕ «Краматорскмежрайтеплосеть», – сообщает исполком Краматорска.

На днях жители домов, обслуживаемых ПЕ «Краматорскмежрайтеплосеть» (ОКП «Донецктеплокоммунэнерго») получили квитанции с основным платежом и суммой перерасчета, который теплоснабжающая компания применила в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 30.10.2015 г.. №1037 «О введении перерасчета стоимости услуги по централизованному отоплению в зависимости от температуры наружного воздуха».

«Понятно, что такие разные подходы теплоснабжающих организаций к начислению за отопление вызвали определенный резонанс среди жителей Краматорска. И я, как глава города, не могу допустить, чтобы, живя в одном городе, краматорчане платили за одинаковые площади настолько разные суммы. Поэтому я с официальным письмом обратился к генеральному директору ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» Роману Полякову с просьбой предоставить разъяснения относительно тарифа, и мы пришли к соглашению, которое позволяет сделать перерасчет в пользу потребителей», − подытожил Андрей Панков.

Інші статті на цю тему

sergey-udodenko

Сергей Удоденко уходит из исполкома вслед за депутатами, которые досрочно покинули горсовет

ispolkom-kramatorsk

Зі складу виконкому пропонують виключити трьох осіб

ispolkom-kramatorsk

Зі складу виконкому виключили трьох осіб

коментарі