Важливо :: Гроші :: 16 листопада 2016 11:36 , Андрей Евченко
13551198-560511687454756-265238959-n

Торги на строительство катка отменены

Решение отменить процедуру открытых торгов принял тендерный комитет Департамента капитального строительства областной госадминистрации

Свое решение об отмене торгов по вопросу строительства Ледового дворца в парке Пушкина комитет аргументировал отклонением заявок всех трех участников торгов.

Сам аукцион прошел еще 24 октября. По его результатам лучшим предложением оказались цена и условия, предложенные Крамгорстроем. При ожидаемой цене 56 108 391грн  Крамгорстрой «подвинулся» аж до 56 073 148грн.

После самой процедуры электронных торгов комитет проводит квалификацию победителя. Ее не прошел ни Крамгорстрой, ни два других участника торгов.

Крамгорстрой дисквалифицировали первым. За то, что предыдущий год предприятие закончило с убытками.

Следующим красную карточку от комитета получил Мастер-Буд из Днепра. Для анализа документов этого предприятия привлекали Национальную полицию. В результате выяснилось, что большинство документов не являются сканкопиями оригиналов, а печати и подписи  поставлены на компьютере.

После отклонения двух участников победителем аукциона мог стать третий – Фаворит-опт из Житомира, но его тоже сделали аутсайдером после того как тендерный комитет выяснил, что на банковской гарантии нет подписей.

Секретарь тендерного комитета Игорь Игнатов сообщил Kramatorsk Post, что уже сегодня будут назначены новые торги на строительство катка.

Інші статті на цю тему

travmatologiia

За минулорічним тендером у реконструкцію медзакладу вже мали вкласти 24,7 млн. грн

plosch2

Всі 4 роки після реконструкції площа вважалася об'єктом будівництва і, формально, там не можна було знаходитися

obshchezhitie-dlya-pereselencev-abaya-4

Більшу частину коштів виділив Європейський інвестиційний банк

коментарі