Важливо :: Життя громади :: 27 грудня 2016 14:20 , Виктория Повержук
img-1139

В ДТМО Краматорска открылись отремонтированные помещения

В Краматорском детском территориальном медицинском объединении отремонтировано несколько палат стационара и бокс интенсивной терапии

По словам главного врача ДТМО, Виктора Мишина, масштабных закупок и ремонта больница не знала около 10 лет.

img_1137

Переоборудованию подвергся бокс интенсивной терапии и 4 палаты. Ремонт во всех помещениях шел одновременно. В это же время менялись полы в палатах. Ремонт бокса обошелся в 120 тысяч гривен. На ремонт 4 палат затрачено 200 тыс. грн., на полы в них – 200 тыс. грн. Все деньги выделены из городского бюджета.

img_1141

Оборудование больницы пополнилось аппаратом искусственной вентиляции легких и аппаратом ультразвуковых исследований, которые обошлись примерно в 4 миллиона гривен. Из более дешевого оборудования – 3 инкубатора для новорожденных. Один такой инкубатор стоит 400 тыс. гривен. Так же больница приобрела стиральные машины (около 150 тыс. грн.), мебель, холодильники, подушки, одеяла.

img_1125 img_1133 img_1134

В палатах, кроме полов, полностью заменена сантехника, плитка и санузлы. В одной из палат между стенами и плиткой проложено обогревающее полотно, которое предоставила бесплатно компания Carbon Teck. Проложенный на стенах материал работает на инфракрасном длинноволновом излучении. Он безопасен для здоровья, борется с сыростью, грибком и плесенью на стенах. Он обогревает и смежную стену с другой стороны, а так же предметы и мебель в палате. Температуру в палате можно менять с помощью терморегулятора.

img_1127 img_1130

Вся система отапливания палаты потребляет порядка 500 ватт в час. Подобная технология уже применялась в больнице неотложной скорой помощи города Харькова.

Следующим этапом обновления ДТМО станет полная замена электрических сетей по всей больнице. Проект замены электросетей уже готов. Его реализация начнется в первых месяцах следующего года и потребует около 500 тыс. грн.

 

Інші статті на цю тему

Mamographcover

Своєчасне виявлення захворювання може врятувати життя

Heartsurgerycover

Набір пацієнтів для лікування за унікальною методикою продовжується

knp-dtmo

Наводимо перелік та чинну вартість послуг медзакладу

коментарі