Важливо :: Життя громади :: 02 лютого 2017 12:55 , Антон Степура
16406460-1931175330436068-510134198590928530-n

По факту ночного фейерверка в Краматорске открыто уголовное производство

Этой ночью в 00.39 в колл-центр ГУНП области поступил анонимный звонок с сообщением о том, что на центральной площади города запускают фейерверк

На место происшествия сразу был направлен экипаж патрульной полиции. Прибыв, патрульные проверили прилегающую территорию, однако ни людей, ни пиротехники не обнаружили, - сообщает Краматорский отдел полиции.

Руководством полиции при согласовании с местной прокуратурой принято решение о внесении данного события в ЕРДР с квалификацией по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Сейчас участковые полицейские вместе с оперативниками осуществляют поквартирный обход и осмотр прилегающей территории с целью поисков свидетелей и лиц, причастных к происшествию.

Краматорчане в соцсетях активно отреагировали на ночное происшествия:

Валерия Пимкина: «00.39 на площади салют. Большой, …, дорогой салют. Вот это верх цинизма»

Anna Aladeva-Kush: «Я с перепугу хотела детей будить и в подвал . Думала обстрел Краматорска начал ся»

Юрий Трембач: Я думаю событие было достаточно хорошо слышно и видно всем патрулям в округе. Да и горотдел прослушал не слабее, чем мы на даманском)

Краматорчане задались вопросом, дежурит ли круглосуточно патруль на площади и если да, то почему разрешили салют, а если нет – то почему не пресекли этот несвоевременный праздник?

Да и вообще можно ли запускать слаюты в прифронтовом городе, тем более в момент обострения военных действий и кто дает на это разрешение?

«Считаю недопустимым и циничным факт празднования с запуском фейерверков в прифронтовом городе во время обострения ситуации в Донецкой области», - отметил начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максимов на своей странице в фейсбук.

В исполкоме Краматорска сообщили, что депутаты краматорского городского совета не вправе запрещать использование или торговлю салютами.

 

 

 

Інші статті на цю тему

twoyears

Краматорці розповіли, чому навчилися за два роки великої війни

VPONovembercover

Вже за три дні отримувачів допомоги визначатимуть по-новому

bullets1
коментарі