Важливо :: Життя громади :: 21 лютого 2017 10:08 , Дмитро Лук'яненко
masl

Масленицу в Краматорске будут праздновать два дня и по всему городу

Краматорск будет провожать зиму 25 и 26 февраля

Главное действо, как уже сообщал Post,  по инициативе арт-платформы "Мрія" под патронатом городского головы Андрея Панкова, будет происходить в субботу - 25 февраля в 12:00 на площади Мира.

В программе - традиционная ярмарка, ароматный кофе,  блины и другие вкусности, сожжение соломенного чучела, выступления творческих коллективов, а также мастер-классы для детей и аниматоры.

Изюминкой праздника станет выступление зажигательных ребят из львовской группы Joryj Kłoc (видео).

Организаторы отметили, что все средства, которые соберут во время ярмарки - будут переданы маленькому Климу Клименко, пострадавшему в результате обстрела 10 февраля 2015.

Кроме главного действа на центральной площади Краматорска, Масленицу в этот день в 12:00 будут праздновать и на площадке перед МПК "Строитель", - сообщает исполком,

26 февраля встречать весну и лакомиться блинами будут в 12:00 в поселке Ясногорка (перед клубом "Заря") и на ул. Беляева, 113.

В 13:00 - в поселке Шабельковка (на площадке перед клубом "Юбилейный") в 14:00 - в поселках Малотарановка (площадка перед клубом "Миллениум") и Новоселовка (клуб "Надежда") в 15:00 - в Старом городе на площади перед ГДК им. Леонида Быкова.

Хорошее настроение и вкусные блины гарантированы!

Інші статті на цю тему

den-nezalezhnosti-u-kramatorsku-zatavka

Цьогоріч основним простором святкування став Сад Бернацього, де одночасно працювало безліч локацій і кожен відвідувач мав змогу знайти собі заняття за смаком

zaglavnoe-foto-marafona

Праздник начался с самого массового бегового марафона Донбасса «Наш Краматорск»

svyato-mikolaya-kramatorsk 5

Захід був організований для учнів шкіл-інтернатів, спецшкіл та дітей із малозабезпечених та багатодітних сімей

коментарі