Важливо :: Життя громади :: 01 березня 2017 13:58 , Виктория Повержук
img-1803

Краматорский клуб «Фиалочка» демонстрирует свою цветочную коллекцию

Сегодня в музее истории Краматорска открылась выставка фиалок, которая продлится до 8 марта

Организация выставки, как и все фиалки на ней, принадлежит краматорскому клубу «Фиалочка». Клуб появился в 2013 году, сейчас он состоит из двух человек: Юлии Есьман и её сестры, Татьяны Керосиренко. Они самостоятельно разводят фиалки и ухаживают за ними. Здесь можно увидеть не только традиционные фиолетовые оттенки, но и голубые, белые, красные, розовые, бело-зеленые цветки.

IMG_1810 IMG_1813 IMG_1814

По словам Юлии каждый день уход за всей коллекцией отнимает около двух часов. Фиалку желательно пересаживать дважды в год, затем подкармливать универсальным удобрением «Мастер». «Я начинаю пересаживать их с осени, и занимаюсь этим практически всю зиму», − рассказывает Юлия.

IMG_1800 IMG_1801 IMG_1806 IMG_1817

Вообще фиалка – достаточно требовательное растение, которое не любит солнце и сухой воздух выше 25 градусов. Поэтому в летнее время горшки с цветами должны стоять в воде. Зимой у них наступает период покоя, а весной и осенью они цветут наиболее активно. Обычная вода из крана таким цветам не подходит. «Пьют» они только мягкую воду, фильтрованную или дождевую.

IMG_1804 IMG_1815 IMG_1818

На выставке любители комнатных растений могут приобрести себе фиалку. Отросток стоит 25-30 грн, молодое растение – 60-70 грн. Взрослый цветок возрастом около двух лет стоит от 100 грн. Организаторы выставки говорят, что активней всего краматорчане покупают цветы, которые цветут объемными шапками и соцветиями. Хотя у многих фиалка «выбрасывает» не более пяти бутонов в сезон.

Інші статті на цю тему

foto-vyacheslava-gutiri

Це репетиція перед великою виставкою у Києві

Rid

Вона важлива тим, що розвіює історичні міфи та регіональні стереотипи

muzej-vishivka

Це подарунок для всіх містян, де б сьогодні ми не знаходились

коментарі