Важливо :: Життя громади :: 15 березня 2017 10:29 , Антон Степура
block4

Автоколонну, прорвавшуюся через блокпост в Славянске, задержали со стрельбой между Краматорском и Константиновкой

7 сотрудников полиции на Славянском блокпосту получили травмы

Во вторник, 14 марта, в 19.30 на автодороге Киев-Довжанский, на блокпосту у города Славянск, во время проверки работниками полиции Славянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области документов у группы людей (среди которых был народный депутат Украины ), которые двигались на автотранспорте колонной в количестве 13 автомобилей, (около 80 человек), возник конфликт.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В результате конфликта 7 сотрудников полиции, которые выполняли свои служебные обязанности, получили телесные повреждения.

Полицейские приняли необходимые меры для безопасности мирных жителей, - сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области. Около 22.00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска. На требования остановиться граждане не реагировали. Поэтому, чтобы остановить колонну, сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух с целью сохранения жизни и здоровья полицейских, потому что колонна мчалась на большой скорости.

Оказалось, что это именно та группа лиц, ранее осуществила силовой прорыв в зону АТО под Славянском. Среди граждан оказался народный депутат Владимир Парасюк, который, согласно распространеннму ранее заявлению, имел в это время находиться в больнице.

Выясняются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к правонарушению.

В Единый реестр досудебных расследований внесены данные по факту избиения 7 правоохранителей на блокпосту у Славянска (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Начато досудебное расследование.

 

Інші статті на цю тему

ato-oos

Кілька місяців ситуація навколо кордонів України напружена: Росія стягнула найбільшу з 2014 року кількість військ і озброєнь.

bomboshovisha-kramatorska

Доєднуйтесь та ділиться інформацією щодо сховищ і захисних споруд Краматорська

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі