Важливо :: 17 березня 2017 11:50 , Дмитро Лук'яненко
p01

Весеннее девчачье: стрижки - это очень пикантный вопрос

C приходом весны каждая уважающая себя девочка, от 3-х до бесконечности, задумывается о красоте

Весной красота повсюду. Какая-то волшебная эта весна. В нашем дворе сегодня работала очень красивая женщина дворник, с яркими губами и челкой, которая сползала ей на глаза, соседка Марья Ивановна в красивом малиновом платке, обычно угрюмая, с утра шутила с красивым дедом из соседнего двора. Какой-то дядечка, пока заводил машину, весело махал малышу, который упирался и не хотел идти в сад. Мама пыхтела, тащила его на руках, а сама на каблуках, в таких красивых лаковых ботинках.

Весной все хотят быть красивыми. Мои девочки с красотой «на ты». Александра красит ногти морковного цвета лаком и вычесывает упрямые кудри. Когда дело заходит в тупик, берет утюжки и просит Марию выровнять ей эти «кудлы». Мария с видом гуру осматривает этот сноп белобрысых волос и начинает делать ровно, как в рекламе. Потом берет плойку и делает себе те самые «кудлы». Красит ногти, усердно учится рисовать стрелки и красит пряди цветными мелками. Моя подружка Леночка наконец-то тоже почувствовала себя девочкой и теперь разрывается между ламинированием, шлифованием, кератированием и пирофорезом волос.

Разобраться в новых тенденциях, что модно, а что уже «прошлый век» мне согласилась помочь красотка Кира, умница и волшебница, парикмахер–модельер, который может делать невероятные вещи с моими волосами.

Кира говорит, что стрижки это очень пикантный вопрос: если она короткая, то все ещё в тренде выбритые с одной или с двух сторон, дерзкие длинные челки, желательно окрашенные в технике "омбрэ" и гладко уложенные набок с объемом у корня.

p10 p08

Чаще всего выглаживаются волосы именно для того, чтоб показать хорошую интересную покраску. Если волосы окрашены в один тон или для натуралов - в моде стрижки очень отфилированные в затылочной зоне, тогда длина такой стрижки где-то по основание подбородка или немного ниже, легка в укладке, просто хаотично сушим феном, виски могут быть выстрижены, чтоб уменьшить объём.

Если мы говорим о цвете , то цвета пинк, фуксия, зеленые, голубые безумно модно и актуально, пусть ни каждый решается на такой шаг, но кто все же решился - будьте уверены - вы МОДНЫЙ!

p13 p05  p11 p12

Однако, стоит помнить, ни один яркий цвет не получится без предварительного осветления, а поэтому после процедуры окрашивания в яркие цвета необходимо проделать процедуру восстановления волос - это может быть и ламинирование и кератиновое восстановление, ботокс для волос и другие процедуры.

Процедур очень много, у каждой цель восстановить волосы, однако чтоб процедура покупалась она не должна стоить дорого, но если препарат не дорогой то и эффект не задержится. Я рекомендую иметь своего мастера, который правильно подберёт процедуру ухода и подскажет как продлить эффект.

Спрашивала я у Киры и о модных мужчинах. Весной они ведь тоже прихорашиваются?

p06 p07 p09 p03

Мужчины сейчас очень за собой следят, некоторые посильней женщин. Они и кремчики для лица покупают, и педикюр делают, ну а к прическе своей у них особое, трепетное отношение.

А вообще у нас в салоне, или может это у всех мастеров такая закономерность с блондинками, - им как и всем другим, очень хочется изменится, но белые, как лист бумаги блондинки уже прошли через определенный путь, пока получили такой цвет. Но видимо все забывается и приходит такой момент : "мне хочется что то поменять, волосы сильно ломаются, блеска нет, давай попробуем вернуть мой натуральный, но постепенно, начнём с "омбрэ". У мастера сердце в пятки, но надо делать, чувство, что номер не пройдёт не покидает, но делаем... И вот утром ты просыпаешься от телефонного звонка и точно знаешь кто тебе звонит... твою мать, думаешь ты, едешь на работу и осветляешь эти и без того ломкие и не блестящие волосы. Вот такой парадокс. И так происходит с 99 из 100 блондинок.

Итак, подведем итоги, дамочки. Если сердце требует перемен – не откладывайте это на завтра. Записывайтесь к своему мастеру, пробуйте, рискуйте и наслаждайтесь новыми образами.

Валерия Пимкина

Інші статті на цю тему

leboutique-sportivnoe-bele

Сегодня отличный день, чтобы позаботиться о своем гардеробе и приобрести первоклассное спортивное белье

s-chem-nosit-sportivnie-shtany

Если не хотите отказываться от спортивной одежды в повседневных образах, важно понимать, как правильно ее сочетать.

strizhka
коментарі