Важливо :: Життя громади :: 27 березня 2017 14:17 , Антон Степура
ole6219

«Шахтер» совместно с УЕФА начал подготовку детских тренеров на базе СК «Блюминг»

В Краматорске завершился второй этап программы подготовки молодых тренеров Young Coach Education Programme Ukraine 2016/2017 (YCEPU)

ФК «Шахтер» выступает партнером совместного проекта с альянсом футбольных клубов (FCSA) и UEFA Foundation for Children. В Краматорске подготовка тренеров проходила на базе спортивного комплекса НКМЗ – партнера ФК «Шахтер» в социальном проекте массовой подготовки юных футболистов «Давай, играй!»

Будущих Мирчо Луческо и Алексов Фергюсонов тренировали иностранные специалисты из четырех ведущих европейских футбольных клубов: Willy Schmidt (ФК «Базель», Швейцария), Christoph Binot (ФК «Байер», Леверкузен), Thomas Charles (Квинс Парк Рейнджерс, Великобритания), Oskar Ratulutra (ФК «Шахтер). Более ста детей из школ Ясногорки, Шабельковки и Старого города приняли непосредственное участие в двух учебных тренировочных сессиях.

Способность в самом начале определить навыки и уровень подготовки своих подопечных, а затем варьировать интенсивность занятий – один из акцентов второго этапа тренерского обучения. При этом глобальной задачей остается популяризация массового футбола и приобщение детей к здоровому и активному образу жизни.

В рамках программы «Давай, играй!» в Краматорске бесплатно и на регулярной основе занимаются футболом 330 школьников. Детей тренируют специально обученные в академии «Шахтера» детские тренеры-волонтеры, работники НКМЗ. Восемь из них после прохождения курса обучения YCEPU и сдачи сертификационных экзаменов получат профессиональные сертификаты детских футбольных тренеров, что создаст предпосылку для расширения совместного социального проекта в Краматорске, позволит вывести его на новый качественный уровень.

Всего по программе YCEPU проходит обучение 40 детских тренеров из 17 городов Украины: Северодонецка, Попасной, Святогорска, Львова, Днепра, Житомира, Мариуполя, Лимана, Зори, Гродовки, Новоэкономического, Макеевки, Донецка, Курахово, Краматорска, Киева, Дружковки.

Третий, заключительный этап программы планируется провести в мае.

Інші статті на цю тему

obstril-nkmz (1)

Також постраждали понад 20 багатоповерхівок і ТЦ "Амстор"

Filipovcover

Крім України він встиг пограти у чемпіонатах Бельгії та Латвії

NKMZcover

Потужності заводу були законсервовані з початку повномасштабного вторгнення

коментарі