Важливо :: Життя громади :: 01 квітня 2017 16:48 , Виктория Повержук
img-8095

Долой абонентскую плату за газ, сохранить краматорский трамвай

Очередное Вече       На этот раз инициатором проведения Вече выступил краматорский активист Сергей Кириченко. Он призвал неравнодушных жителей города выступить против введения на Украине с 1 апреля  нового порядка оплаты счетов за газ, в результате которого повышение стоимости голубого топлива ощутят на себе порядка 40% граждан.

IMG_8094

Стоит отметить, что Национальная комиссия в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины в четверг приняла решение изъять из тарифов на газ стоимость его транспортировки и распределения, а взамен этого ввела еще один платеж для граждан Украины - абонентскую плату на содержание газораспределительных сетей, независимо от объемов потребления.

Присутствующие на Вече немногочисленные общественные организации, активисты, всего около 30 человек поддержали предложение начать сбор подписей краматорчан в адрес Кабинета Министров, ДОВГА с требованием отменить данное решение. Кроме этого, присутствующие на Вече высказались против прекращения трамвайного движения в городе и решили направить петицию по этому вопросу мэру города.

Анатолий Змиёв

Інші статті на цю тему

Gascover

Розповідаємо, чим ще займався Донецькоблгаз у Краматорську та районі минулого тижня

gazovyky5

Вони відмовились від евакуації і продовжували роботу попри небезпеку обстрілів

tramvai

В Україні небагато міст, де залишається цей вид транспорту

коментарі