Важливо :: Життя громади :: 12 квітня 2017 14:42 , Антон Степура
103380

Матери, по вине которой ребенок стал инвалидом, вынесли приговор

Женщину приговорили к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года. Начат процесс лишения матери родительских прав

На днях Краматорский городской суд вынес приговор по делу в отношении 26-летней женщины, которая оставила своего 2-летнего сына без присмотра, что привело к тяжелым последствиям - ребенок стал инвалидом, - сообщает Краматорский отдел полиции.

В июне 2016 году в больницу поступил 2-летний мальчик с серьезными ожогами тела. Оказалось, что 26-летняя мать пострадавшего, которая имеет еще 3 несовершеннолетних детей, самому старшему из которых на тот момент было 7 лет, оставила их без присмотра.

2-летний мальчик схватился за электрическую печь и получил ожоги. Женщина решила не обращаться к медикам, лишив сына квалифицированной медицинской помощи. Только когда ребенку стало значительно хуже, она обратилась в лечебное учреждение. К сожалению, малышу пришлось ампутировать 4 пальца.

Сейчас женщина снова беременна. Все дети находятся в Центре социально-психологической реабилитации детей и им ничего не угрожает. После вступления приговора в силу, сотрудники социальных служб начнут процесс лишения краматорчанки родительских прав.

Інші статті на цю тему

policiya-naruchnyky

Інформацію він поширював у Телеграмі-каналі

nelya-shtepa

Ексголова Слов’янська цьогоріч пропустила всі судові засідання по її справі через стан здоров’я обвинуваченої

dnr-kramatorsk

Обидва залишаться на волі попри судимості

коментарі