Важливо :: Життя громади :: 25 травня 2017 11:00 , Дмитро Лук'яненко
good-dees

Добрые новости. Минипроект Post

Краматорск пост объявляет розыск добрых новостей

В ежедневном информационном потоке нас со всех сторон атакует большое количество негативной и тревожной информации. Чего-то доброго, светло, трогательного невероятно мало. А может мы просто уже не замечаем «замыленным» взглядом, или не хотим замечать?

На днях краматорский активист и предприниматель, активный пользователь соцсетей Владимир Сергиенко рассказал небольшую и простую историю о том, как две малолетние девочки пытались перейти ул. Парковая. Стоя перед оживленной дорогой, они никак не решались этого сделать. Пока перед ними не остановился молодой водитель «Газели» и не показал, что можно переходить, не смотря на то, что перехода там не было.

«Это было безопасно. Он остановился, хотя там не было перехода, сзади него никого не было, и девочки перебежали… Он молодец. Количество добра больше и больше в городе Краматорске. Делайте добро и распространяйте его вокруг», - резюмирует автор.

Наверняка таких незамысловатых, но трогательных историй вокруг нас множество. Поэтому к призыву Владимира Сергиенко делать добро мы добавили свое намерение рассказывать об этом, ведь это вдохновляет других поступать также.

Поэтому мы призываем наших читателей делиться с нами такими историями о добрых и человечных поступках окружающих нас людей. Оставляйте заметки или ссылки, делитесь на нашей странице в сети Facebook с хештегом #добрые_новости, либо присылайте на kramatorskpost@gmail.com, а мы, если таких историй будет достаточно, будем делать еженедельные обзоры «добрых новостей».

Інші статті на цю тему

spadschina-cover

28 відомих мешканців міста сфотографувалсь на фоні старовинних будівель та у впізнаваних місцях Краматорська для спеціального фотопроєкта Клуба підприємців

den-zashity-detej (1)

Эксперимент, в котором взрослые оказались в роли беззащитных детей

uchastniki-proekta-spadshhina

Виставка присвячена до Дня Конституції України

коментарі