Важливо :: Життя громади :: 15 червня 2017 10:38 , Антон Степура
poroshenko-zhebrivskiy

Водоснабжение должно быть восстановлено сегодня

Вчера во время визита в Покровск Президент Украины Петр Порошенко пообещал в кратчайшие сроки наладить водоснабжение

"Уже завтра утром почти 400 000 жителям Донетчины должны восстановить водоснабжение. Насосная станция Юго-Донбасского водовода запущена в тестовом режиме"- об этом вчера, 14 июня, во время визита в Покровск заявил Президент Украины Петр Порошенко, - сообщает ДоТеБе.

- Электроснабжение восстановлено в резервном формате . Сейчас проходят тестовые испытания запуска системы водоснабжения. С минуты на минуту - не через неделю, не через месяц - мы ждем информацию, что вода уже пошла. После этого через максимум 12 часов вода должна быть в Покровске.

Это подтвердил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский. - Малый агрегат запустили, вода набирается. Утром будем запускать большой агрегат. Как только наполнится система, вода сразу поступит в Покровск и другие населенные пункты, - отметил он.

Напомним, в последние дни несколько городов донбасса испытывали проблемы с водоснабжением. В Краматорске эта проблема в основном коснулась поселков.

Інші статті на цю тему

abonplata-ta-rozrahunki-za-vodu-u-kramatorsku (1)

З серпня поточного року підприємство нараховуватиме плату за абонентське обслуговування для мешканців приватного сектору

blekaut

Це більше для тих, хто, як і я, мешкає у багатоповерхівці

watersupply

Наступного року вони підвищуватимуться у два етапи

коментарі