Важливо :: Життя громади :: 07 липня 2017 12:30 , Антон Степура
rwg0jkdk

Полиция Донецкой области на 4 месте в Украине по раскрытию тяжких преступлений

В 91% убийств и 94,4% тяжких телесных повреждений со смертельным исходом виновные привлечены к ответственности

Всего за полгода полицейские раскрыли каждое третье преступление из 13544 зарегистрированных, - сообщает Краматорский отдел полиции.

Это результат работы современной системы безопасности, которая внедряется полицией Донетчины во главе с генералом Аброськиным течение 6 последних месяцев. Единственный аналитический сервисный центр, камеры интеллектуального наблюдения, бесплатное мобильное приложение «Полиция.102», смарт-остановка, новый кинологический центр, группы быстрого реагирования, экипированные цифровой техникой - элементы «круги безопасности», которое создают полицейские в прифронтовом регионе.

За 6 месяцев в полицию поступило 167900 сообщений от граждан. Это на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

lXruOrmw

При этом только 15% из всех обращений имели признаки уголовного преступления. Все больше людей обращается в полицию в любой сложной ситуации и получают помощь.

Уровень преступности в Донецкой области продолжает снижаться. По сравнению с первым полугодием прошлого года количество преступлений сократилось на 3000, в частности на 25% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений.

Борьба с криминалитетом. Из 67 убийств общеуголовной направленности фактически не раскрытыми остаются 4, из 22 тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека - 2.

Полицейские пресекли деятельность 5 организованных преступных группировок. К ответственности привлекаются 16 человек, причастных к совершению 18 тяжких преступлений - убийств, похищений и разбойных нападений.

6mkooi0I

Антитерор. Полиция Донетчины входит в силы антитеррористической операции и участвует в контрдиверсионных мероприятиях, среди которых - борьба с нелегальным трафиком оружия и задержаниу боевиков и их пособников.

С начала года полицейские изъяли из незаконного оборота 452 гранаты, 47 гранатометов, 113 единиц огнестрельного оружия, более 45 000 патронов и 60 кг взрывчатки.

5NruKNoQ

Сообщено о подозрении 146 участникам незаконных вооруженных формирований, из них 127 человек задержаны, 19 - объявлен в розыск.

Превентивная деятельность. В 2017 году было полностью пересмотрена расстановка сил, обеспечивающих общественный порядок, усилена работа блокпостов, увеличено количество патрульных нарядов, групп быстрого реагирования.

Работает 68 новых автомобилей «Рено Дастер» и 7 внедорожников «Мицубиси Аутлендер», переданных министерством внутренних дел. Полицейские экипированы планшетами для онлайн-проверок по базам МВД и получения заданий, системой геолокации.

udFF2hJo

В результате количество «уличных» преступлений сократилось вдвое и составляет 1101 правонарушении.

А с июля начато формирование водной полиции, которая будет следить за порядком с моря на полицейском катере.

Інші статті на цю тему

policeyskiy-oficer-gromadi

Наразі всі офіцери - мешканці Слов'янська, але міська влада знає, як заохотити їх переїхати до селищ

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі