Важливо :: Життя громади :: 14 липня 2017 17:09 , Антон Степура
img-4918

В Краматорске полицейские учились тушить пожар

В пятницу, 14 июля, в Управлении патрульной полиции Краматорска и Славянска прошли совместные учения с сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям

По легенде, на первом этаже здания полиции произошел пожар. Патрульные вызвали спасателей, а пока те ехали на вызов, эвакуировали весь личный состав и имущество. Когда сотрудники ГСЧС прибыли на место происшествия и произвели разведку в горящем здании, выяснилось, что внутри находится пострадавший. Его вынесли на улицу и передали сотрудникам “скорой помощи”. После этого спасатели потушили огонь.

После учений патрульным показывали, как правильно пользоваться огнетушителем. Спасатели подожгли шины и каждый желающий мог на практике потушить огонь.

IMG_4915

Начальник Управления патрульной полиции в Краматорске и Славянске Александр Малыш отметил, что его подчиненные хорошо знают, как работать с огнетушителем, поскольку по долгу службы им иногда приходится тушить горящие автомобили или другие объекты. Насчет “пожарной ситуации” в здании полиции, Малыш сказал, что он надеется, что в реальности такого не будет.

“Я надеюсь, дай Бог, пожарной тревоги у нас не будет. Надеюсь, все будет нормально, так как будем придерживаться правил пожарной безопасности”, - сказал начальник патрульной полиции.

Інші статті на цю тему

policeyskiy-oficer-gromadi

Наразі всі офіцери - мешканці Слов'янська, але міська влада знає, як заохотити їх переїхати до селищ

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі