Важливо :: Життя громади :: 23 серпня 2017 09:26 , Виктория Повержук
0-02-05-de95646d2e2bc53293ba10adb34272d692917711e28dd99b291ad66dba80cd61-full

Полиция забрала ребенка у пьющей жительницы Малотарановки

Мать-алкоголичку не беспокоил факт, что её 8-летний сын Максим все еще не пошел в первый класс

21 августа полицейские совместно с сотрудниками службы по делам детей посетили семью в поселке Малотарановка, чтобы проверить условия проживания 8-летнего мальчика. Информация о том, что в семье не все в порядке, и ситуация требует вмешательства, поступила от поселкового совета, – сообщает полиция Краматорска.

Оказалось, что в доме по указанному адресу всюду грязь и беспорядок, а 32-летняя мать пьянствует вместе со своей подругой и не обращает никакого внимания на сына Максима. Женщина нигде не работает и ведет антисоциальний образ жизни.

На момент визита в доме не было никакой еды, а у Максима – одежды, чтобы пойти в школу. Ребенок до сих пор не учится, и это обстоятельство совсем не беспокоит мать – женщина не собрала необходимые документы в учебное заведение и не собиралась приобрести для сына портфель и канцтовары.

Полицейские приняли решение забрали ребенка и направить его в больницу для проверки состояния здоровья. Относительно горе-матери будет составлен протокол ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях. Решается вопрос о лишении краматорчанки родительских прав.

 

Інші статті на цю тему

Alcobancover

У петиції пропонують продавати алкоголь у тилових громадах у строго обмежений час

Vadym Filashkin

"Заборонене" спиртне на Донеччині можна придбати практично без перешкод

Alcobancover

Стражденним доведеться почекати рішення

коментарі