Важливо :: Життя громади :: 23 жовтня 2017 09:06 , Антон Степура
dsc-9534

«Донбасс» уступил «Тыхы»

Заключительный матч в группе В XXI розыгрыша Континентального кубка "Донбасс" проводил 22 октября против польского "Тыхы"

Несмотря на резвый старт, ни одной из команд долгое время не удавалось открыть счет в матче – либо не хватало меткости, либо на пути вставали голкиперы. Тем не менее, за семь минут до конца стартовой двадцатиминутки в борьбе на пятаке ворот "Донбасса" Филип Коморски оказался наиболее расторопным. Спустя четыре минуты Якуб Витецки завершил атаку "Тыхы" точным выстрелом, а за две минуты до конца периода, поляки смогли поймать дончан на контратаке – голом отметился Циши, -  сообщает ХК "Донбасс".

Второй период дончане начали ударно – не прошло и трех минут как Виталий Лялька, Илья Коренчук и Александр Влад реализовали большинство "Донбасса". Когда же в середине периода команда Сергея Витера получила возможность поиграть "5 на 3", спецбригада дончан сократила разрыв в счете до одной шайбы – с передачи Виталия Ляльки отличился Сергей Кузьмик. Вскоре после этого дончане могли и вовсе сравнять счет в матче, однако Илья Коренчук потратил слишком много сил на перехват и рывок к воротам Камила Левартовского, и с его броском кипер поляков справился.

DSC_9502

Если в первом периоде активнее действовали поляки, а во втором – дончане, то в заключительной двадцатиминутке обе команды попеременно осаждали ворота друг друга, однако несмотря на обилие моментов и даже то, что обе команды имели возможность разыграть лишнего игрока, долгое время счет на табло оставался неизменным. Когда же до конца встречи оставалась одна минута и ворота дончан покинул Богдан Дьяченко, поляки смогли забросить четвертую шайбу.

Таким образом дончане покидают борьбу за европейский трофей. Следующий матч "Донбасс" проведет 26 октября в рамках Украинской хоккейной лиги. На домашнем льду "Альтаира" команда Сергея Витера примет харьковское "Динамо". Начало матча в 19:30.

DSC_9464

"Тыхы" - "Донбасс" - 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Коморски (больш.), 13:34, 2:0 Витецки (Калиновски, Галант), 16:18, 3:0 Циши (меньш.), 01:53, 3:1 Лялька (Влад, Коренчук - больш.), 22:19, 3:2 Кузьмик (Лялька - больш.), 30:49, 4:2 Когут (Поциеха, Галант), 59:45.

Тыхы: Левартовски (Мюррей); Калиновски – Галант (А) – Витецки, Циура – Почиеха; Багински – Гочински – Ржешутко (А), Брик – Котлорж (К); Щечура – Возница – Циши, Горны – Коларж; Коморски – Когут – Жезиорски.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Лялька (А) – Костиков – Захаров (К), Игнатенко – Александров; Коваленко – Мостовой – Новиков, Фирсов – Григорьев; Луговой – Коренчук (А) – Кузьмик, Влад – Ордынский; Свищев – Рубан, Шпак – Жовнир.