Важливо :: Життя громади :: 01 листопада 2017 09:58 , Виктория Повержук
yo5rbblo

Двоих краматорчан задержали за жестокое избиение

В первом случае причиной конфликта стали оскорбления двух соседей, во втором - агрессия на отказ женщины предоставить знакомому «дозу»

В субботу, 28 октября, около 22:00 в дежурную часть Краматорского ОП поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что к ним доставлен 41-летний краматорчанин с многочисленными травмами головы и осложненным переломом ребер, - сообщает полиция Краматорска.

Пострадавший встретил на улице своего соседа, у которого с ним раньше была ссора. Тот обвинял его в краже металлического забора, но впоследствии конфликт был исчерпан. Однако во время этой встречи мужчины вспомнили старые обиды, из-за чего между ними завязалась драка. Сбив с ног противника, обидчик  продолжал бить его руками и ногами по голове и телу, после чего с места происшествия скрылся. Оказалось, что 32-летний мужчина уже имеет судимость, в 2016 году он был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы за ранее совершенные имущественные преступления.

В тот же день около 4:00 в больницу была доставлена женщина 1983 года рождения. Медики диагностировали у потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и переломы ребер с обеих сторон.

По словам женщины, накануне вечером ей позвонил близкий знакомый и попросил выйти к нему на улицу для разговора. Во время беседы мужчина стал просить у женщины «дозу», чтобы уколоться. Получив отказ, злоумышленник разозлился и набросился на нее. Выхватил у нее из рук рюкзак, где находилась металлическая зерномолка и начал бить женщину по голове. Затем заставил потерпевшую идти с ним дальше, на территории одной из многоэтажек мужчина снова набросился на женщину. Сначала бил ее по всему телу руками и ногами, таскал за волосы, потом взял кирпич, который нашел рядом.

Спастись от издевательств женщине помогла одна из местных жительниц. Услышав крики о помощи, пенсионерка выбежала в подъезд, чтобы открыть женщине двери и вызвала врачей. На счету 26-летнего мужчины - кражи, грабеж, хранение наркотиков.

Сейчас оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований Краматорского отдела полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Інші статті на цю тему

aparatna-narada-28-veresnya-2021
avtofiksator-porushen-pdr

Один з них розташований на виїзді зі Слов'янська в бік Краматорська

olga-mihaylichenko

Попытки суицида, токсичные отношения, смерть матери и депрессия - весь этот долгий путь в поисках нормальной жизни пришлось пройти Ольге Михайличенко

коментарі