Важливо :: Гроші :: 18 грудня 2017 13:22 , Андрей Евченко
proz

Краматорск не может найти подрядчика для ремонта ЦВР за 11 миллионов гривен

Обзор проектов реконструкции и строительства в Краматорске в системе Prozorro

В очередной раз назначен аукцион на капитальный ремонт здания Центра внешкольной работы по улице Парковая, 12а. Заказчиком выступает Департамент капитального строительства ОДА и предлагает 10 904 071 гривен. Аукцион пройдет 27 декабря, а сейчас тендерный комитет собирает заявки участников.

Предыдущие торги, состоявшиеся 30 ноября, на этот же лот были отменены, а заявки участников отклонены. В тех торгах принимали участие краматорская строительная кампания "Промстроймонтаж", контролируемая предпринимателем Константином Машненковым, и строительно-монтажное управление "Новация",  в состав учредителей которой входит ООО "Астрон Девелопмент Групп", зарегистрированное в Харькове.

Также были отклонены все тендерные предложения по лоту "Реконструкція нежитлової будівлі по вул. Заводській,187  для розміщення дитячого дошкільного закладу в м. Краматорськ Донецької області". Стоимость реконструкции Департамент оценил в 8 284 693 гривен. Кроме упомянутых Промстроймонтажа и Новации, свои предложения подавали краматорские кампании "КРАСК" и "Аркада". Во всех случаях тендерный комитет нашел несоответствия в документах участников.

Прошли торги на капитальный ремонт внутренних помещений амбулаторий № 5,6, расположенных по адресу ул. Первая Горная (Косиора), 10, ЦПМСП № 1. Ожидаемая цена - 6 959 020 гривен. Участники проходят квалификацию победителя.

Кроме того, Департамент заключил договоры на авторский надзор за капитальным ремонтом Краматорской украинской гимназии. Со славянским предприятием "Рестро" на 50787 гривен.

"АРИС" Максима Копыла будет осуществлять надзор за реализацией своего проекта "Реконструкція, модернізація та благоустрій території МПК "Будівельник" по вул. Маяковського, буд. 9 у м. Краматорську". Цена договора по авторскому надзору составит  122 504 гривен при ожидаемой 102 тысячи гривен.

А в случае с договором по авторскому надзору за строительством катка в Парке Пушкина цена наоборот резко снизилась. Заказчик предлагал 224 432 гривен, автор же проекта, днепровский Профстройпроект подписал договор с ценой 89 610 гривен. Это что-то из области очевидного, но невероятного.

Інші статті на цю тему

obshchezhitie-dlya-pereselencev-abaya-4

Більшу частину коштів виділив Європейський інвестиційний банк

otkrytie-ofisa-zhilstroy

По каким программам можно взять жилье в ипотеку и что еще строят или планируют построить в Краматорске

sportkompleks

Спорткомплекс планируют строить в районе новой ледовой арены

коментарі