Важливо :: Життя громади :: 21 грудня 2017 09:33 , Антон Степура
23-uhl

«Донбасс» добыл 23-ю победу

После рабочей победы над "Динамо", дончанам предстоял выезд в Белую Церковь на центральный матч второго круга против "Белого Барса"

Статус матча команды оправдали еще в первом периоде, пусть и обошлось без заброшенных шайб – оба коллектива показали приличные скорости и яркую атакующую игру. Впрочем, даже несмотря на возможность поиграть в неравных составах выше всяких похвал сыграли и оба вратаря со своими защитными линиями, - сообщает ХК "Донбасс".

Богдан Дьяченко и Сергей Люльчук продолжили быть первыми лицами матча и во втором периоде, неоднократно спасая свои команды – отдельно хочется выделить суперсейв Богдана Дьяченко после выхода на ворота Влада Куцевича. А затем произошел важнейший момент встречи – дончане в меньшинстве смогли быстро начать контратаку, Виктор Захаров получил шайбу и в ближнем бою переиграл Сергея Люльчука – пятикратный чемпион Украины вновь доказал свой класс при игре в меньшинстве. После этого страсти на льду вспыхнули с новой силой, однако счет на табло так и остался неизменным – окончательно все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке.

Если первой шайбы зрителям этого матча пришлось ждать полтора периода, то второй гол случился уже в самом начале заключительного отрезка матча – Виталий Лялька мощно бросил по воротам Люльчука, когда дончане играли в большинстве и удвоил преимущество "Донбасса" в этом матче. Впрочем, уже в середине периода второе звено "Белого Барса" смогло сократить отрыв до одной шайбы - голом с передачи Куцевича отметился Дмитрий Даниленко. Финальную точку в матче, впрочем, поставили дончане - сначала Никита Коваленко при помощи Лугового и Коренчука вновь реализовал большинство "Донбасса", а после свою шайбу забросил и третий нападающий второго звена дончан - Александр Костиков элегантно обыграл Сергея Люльчука после молниеносной контратаки подопечных Сергея Витера.

Турнирная таблица

"Белый Барс" - "Донбасс" - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 Захаров (Игнатенко, Лялька - меньш.), 31:09, 0:2 Лялька (Коренчук, Игнатенко - больш.), 41:18, 1:2 Даниленко (Куцевич), 48:11, 1:3 Коваленко (Луговой, Коренчук - больш.), 54:36, 54:36, 1:4 Костиков (Игнатенко), 57:49.

Белый Барс: Люльчук (Качула); Панов - Ромащенко (К) - Тимченко, Герцик - Табашник; Куцевич (А) - Даниленко - Лесников (А), Васильев - Ядловский; Печерских - Дурдыев - Гуменюк, Гриценко - Логач; Козиенко - Сеник - Ромахин, Воронин - Грицюк.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой - Мазур - Коренчук (А), Александров - Матвиенко; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Игнатенко - Шпак; Новиков - Коваленко - Мостовой, Григорьев - Фирсов; Ворона - Влад - Свищев, Ордынский.