Важливо :: Життя громади :: 11 січня 2018 13:14 , Виктория Повержук
10-01-2018-geenko

«Донбасс» одержал волевую победу над «Кременчуком»

Броварская арена "Терминал" в среду 10 января в последний раз принимала матч между "Кременчуком" и "Донбассом"

Подопечные Александра Савицкого уже к третьей минуте матча усилиями Дмитрия Чернышенко и Антона Бойкова дважды расписались в воротах Богдана Дьяченко. До этой встречи в текущем сезоне "горожане" лишь один раз открывали счет в матче. В тот раз дончанам удалось сравнять счет лишь в середине второго периода, - сообщает ХК "Донбасс".

На этот раз, впрочем, действующий чемпион Украины уже к концу стартового отрезка встречи не только сквитал две шайбы, но и вышел вперед – сначала Сергей Кузьмик здорово поймал игровой снаряд на дальней штанге, потом четвертое звено "Донбасса" образцово разыграло контратаку, на острие которой оказался Ярослав Свищев, а под занавес периода Филипп Матвиенко как заправский форвард обыграл Виталия Власенко и установил промежуточный счет 2:3.

Вторая двадцатиминутка получилась намного менее богатой на результативные действия – лишь ближе к середине периода дубль на свой счет записал Сергей Кузьмик, про которого "горожане" забыли на своем пятаке. В третьем периоде скорости значительно упали - дончане предпочитали играть в более экономном режиме, а подопечным Александра Савицкого никак не удавалось перехватить инициативу. Впрочем, даже в таком режиме игроки "Донбасса" соорудили пятый гол - Александр Влад накинул на пятак, где Илья Коренчук элегантно переправил игровой снаряд мимо Власенко. В дальнейшем у обеих ворот возникали опасные моменты, однако больше заброшенных шайб зрители так и не увидели.

"Кременчук" - "Донбасс" - 2:5 (2:3, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Чернышенко (Алексанян, Красильников), 01:52, 2:0 Бойков (Карпенко, Рубан), 02:23, 2:1 Кузьмик (Лялька, Коренчук), 06:19, 2:2 Свищев (Мазур, Ворона), 08:16, 2:3 Матвиенко (Кузьмик, Денискин - больш.), 18:25, 2:4 Кузьмик (Коренчук), 30:15, 2:5 Коренчук (Кузьмик, Влад), 46:17.

Кременчук: Власенко (Петленко); Рубан - Карпенко (К) - Бойков (А), Роганов - Козачук; Чернышенко (А) - Красильников - Алексанян, Грицких - Боевых; Ефимочкин - Шах - Шиманский, Горлушко - Савицкий; Крюченкин - Полищук, Наливайко.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Коренчук (А) - Кузьмик - Денискин, Александров - Матвиенко; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Ордынский - Игнатенко; Мостовой - Коваленко - Новиков, Григорьев - Фирсов; Свищев - Мазур - Ворона, Шпак - Влад.