Важливо :: Життя громади :: 31 травня 2018 16:06 , Виктория Повержук
vimog1

В Краматорске за вымогательство задержана преступная группировка «17-й участок»

Разоблачены члены преступной группы в составе 8 человек, которые в течение двух месяцев требовали у местного предпринимателя 11 тыс. долларов США и незаконно завладели его транспортным средством

Свои преступные действия злоумышленники сопровождали угрозами применения насилия к потерпевшему и его близким родственникам, - сообщает прокуратура Донецкой области.

Установлено, что в состав группы входили ранее судимые жители Краматорска и Киева, среди которых были лица, выполняющие роль так называемых «смотрящих», а также члены известных в 90-е годы преступных группировок «Авдышева» и «17-й участок».

vimog(1) vimog2 vimog3

При этом члены группы использовали жесткие меры конспирации, в том числе вели контрнаблюдение по месту совершения преступления с целью выявления сотрудников правоохранительных органов, а также использовали специальные технические средства для поиска соответствующей аудио- и видеоаппаратуры у пострадавшего.

На данный момент мужчины задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст. 189 (Вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или с угрозой убийства или причинения тяжких телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему) УК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Інші статті на цю тему

zradnyk

Заарештованому загрожує від 12 до 15 років позбавлення волі

zatrimannya-kramatorskih-narkotorgivciv (1)

Зловмисники діяли по всій Донецькій області та встигли “заробити” близько 1 млн грн

informatorka-rf-kostyantinivka

Їй загрожує від п’яти до восьми років ув’язнення

коментарі